flagКожа
ornament-full-title

Ботокс или кератин: в чем разница?

ornament-full-title

В последнее время набирают популярность такие салонные процедуры, как ботокс для волос и бразильское выпрямление или кератин для волос. В тот же момент, для девушек остается загадкой, в чем же разница между этими двумя видами услуг и какой выбрать для себя?


Сразу оговоримся, что если к концу статьи ты подумаешь в сторону ботокса, то не обязательно делать процедуру в салоне, ты можешь просто использовать специальные уходовые средства с этим эффектом. Например, шампунь № 5.2.1 от испанского бренда Dsd de luxe подробней по ссылке.


Что такое “кератин для волос”?



Начнем с базы. Кератин представляет собой белок соединительный тканий или фибриллярный. Он является основным строительным материалом для липидного, ногтевого слоев и для волос. Например, структура волоска состоит на 75% именно из кератина.


Процедуру кератинового восстановления делают в целях:


  • Улучшения структуры локонов на глубоком уровне. Благодаря кератину, волосы меньше пушатся, становятся более послушными, а кудри выпрямляются;

  • Дополнительного увлажнения и питания полезными компонентами. В таком случае опустевшая структура тонких волос заполняется и прическа становится более густой. Помимо этого, посеченные кончики склеиваются.

  • Выпрямления волос. Собственно, это первоочередная причина, почему девушки делают кератиновое выравнивание. Сама процедура зародилась в Бразилии, где коренные девушки являются обладательницами кудрявых и очень жестких волос. Именно они по достоинству оценили возможность постоянно ходить с ровными, гладкими и блестящими локонами.

Что такое “ботокс для волос”?



Процедура “ботокса для волос” имеет больше эстетический характер и была создана для того, чтобы вернуть локонам красоту. В большей степени, услуга подойдет тем девушкам, которые хотят преобразить тусклые, посеченные и поврежденные локоны. Плюс, ботокс для волос отлично помогает тем, кто красится в холодные оттенки.


Стоит сразу оговориться, что с инъекционным ботоксом эта процедура не имеет ничего общего. Во-первых, потому что не используется ботулотоксин А, который известен способностью разглаживать морщины. В составе ботокса для волос чаще используются такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, витамины, строительные белки и натуральные масла.





Чем поможет процедура ботокса для волос?


  • Заполнит пустоты в структуре. Если у тебя пористые и тонкие волосы, можешь быть уверена, что одной из причин будут образовавшиеся пустые пространства в структуре волос. Для того, чтобы волосы выглядели густыми, эту структуру надо заполнить. Здесь в ход вступают строительные белки коллаген и кератин.

  • Сделает волосы гладкими. Наэлектризованность локонов, а также их излишняя пушистость расстраивает, ведь из-за этого прическа выглядит неухоженно.

  • Склеивает посеченные кончики. Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие девушки. Так-то кончики еще можно обрезать, а что делать, если кончики посеклись по всей длине? Тогда в ход идут процедуры, которые помогают локонам склеиться.

  • Подарит волосам красоту. В общем-то, это и есть основное назначение процедуры. Твои локоны получат красивый глянцевый эффект, омолодятся и будут выглядеть здоровыми.

Противопоказания


Обе процедуры имеют противопоказания и побочные эффекты, так что тебе лучше сразу с ними ознакомиться.


  • Они могут вызывать аллергию. В кератиновом выравнивании риском становится формальдегид, а вот в ботоксе - виды натуральных масел, которые делаются из продуктов, вызывающие у тебя аллергическую реакцию.

  • Кератин для волос может ослабить твои волосы и сделать их тонкими. С другой стороны, если нарушать показания и делать ботокс чаще одного раза в 3 месяца, локоны станут еще и ломкими.

  • Ботокс не делают женщинам, которые находятся в периоде лактации или беременности.

  • Ботокс может вымывать красящий пигмент, поэтому его надо делать уже через несколько недель после плановой покраски.

Выбирай процедуру, которая тебе больше по душе и отвечает требованиям. Если говорить коротко, то кератин делают для выпрямления, а ботокс - для насыщения локонов питательными элементами. Обе процедуры имеют накопительный характер, так что будь готова повторить.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?