flagДом
ornament-full-title

Техника Apple - Из домашнего гаража на мировой рынок

ornament-full-title

Как создавался первый компьютер от Apple?



В 1976 году Возняк в компьютерном клубе Homebrew, куда он пришел со своим компьютерным изобретением, встретил своего старого друга Стива Джобса, который интересовался коммерческим потенциалом небольших машин для хобби. Они начали свое сотрудничество, когда Возняк, талантливый, самообразованный инженер-электроник, начал строить коробки, которые позволяли бесплатно совершать междугородние телефонные звонки и продавать несколько сотен моделей. Позже Джобсу удалось заинтересовать Возняка в сборе компьютерной машины и ее продаже. Забегая наперед, ему удалось в итоге создать удивительный мир техники Apple, в котором большой популярностью пользуются Iphone, Ipad, Macbook, Airpods и Apple Watch. Приобрести по выгодной цене технику Apple вы можете на сайте apples.com.ua. Теперь вернемся к истории создания первого компьютера от Эппл.





Джобс подошел к местному компьютерному магазину The Byte Shop, который сказал, что они будут заинтересованы в машине, но только в том случае, если он будет полностью собран. Владелец, Пол Террелл, пошел дальше, сказав, что он закажет 50 машин и заплатит 500 долларов США за доставку . Затем Джобс взял заказ на поставку, который он получил от магазина Byte Shop в Cramer Electronics, национальный дистрибьютор электронных компонентов, и заказал компоненты, необходимые ему для сборки Apple I Computer.





Два Стивеса и их маленький экипаж провели день и ночь, строя и тестируя компьютеры, и доставляли Террелл вовремя, чтобы заплатить своим поставщикам и получить аккуратную прибыль, оставшуюся для их празднования и следующего заказа. Стив Джобс нашел способ финансировать свою будущую многомиллионную компанию, не отпуская ни одной акции или собственности. У машины было всего несколько замечательных функций. Одним из них было использование телевизора в качестве системы отображения, в то время как многие машины вообще не отображали. Однако это не было похоже на дисплеи более поздних машин. Текст отображался со скоростью 60 символов в секунду. Однако это было еще быстрее, чем телепринтеры, используемые на современных машинах той эпохи. Хотя машина была довольно простой, она, тем не менее, была шедевром дизайна, используя гораздо меньше деталей, чем что-либо в своем классе, и быстро заработала репутацию Возняк в качестве мастера-дизайнера. С другим другом, Рональдом Уэйн, трое начали строить машины. Используя различные методы, в том числе заимствование пространства у друзей и семьи, продавая различные ценные вещи , Джобсу удалось обеспечить необходимые детали, в то время как Возняк и Уэйн собрали их. Но владелец магазина Byte ожидал полных компьютеров, а не только HDI печатных плат. В конце концов, 200 из Apple I были построены.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?