flag---
ornament-full-title

Преимущества виртуального знакомства для отношений

ornament-full-title

Помните первую строчку стихотворения Марины Бойковой: «Человеку нужен человек»? Можно без преувеличения сказать, что практически все люди нуждаются в общении, понимании, поддержке. К сожалению, реалии современной жизни таковы, что знакомиться бывает просто некогда. Но разве должна банальная нехватка времени становиться причиной одиночества? Конечно же, нет. Для всех, кто желает найти вторую половинку или просто хочет пообщаться, существует бесплатный сайт знакомств для отношений.


Почему стоит попробовать



С тех пор как появился Интернет, стало значительно легче находить друзей и единомышленников. Виртуальное общение — это отличный вариант для стеснительных людей и тех, у кого нет времени ходить по вечеринкам и участвовать в других мероприятиях. Всемирная сеть предоставляет широкие возможности одиноким людям найти себе партнера, в том числе и для создания крепкого, долгого союза. Интернет-знакомства имеют следующие преимущества:


  1. Большой выбор претендентов. Можно знакомиться и общаться одновременно с разными людьми, при этом не опасаясь, что они узнают друг о друге. Это позволяет сэкономить время и выбрать лучшую кандидатуру из нескольких вариантов.

  2. Отсутствие границ. В интернете человек не ограничен географическими или социальными рамками. Найти родственную душу можно как на соседней улице, так и в любой стране мира. Широкий круг общения дает массу полезной информации и определенный опыт.

  3. Предварительный выбор. В отличие от личной встречи, появляется возможность для начала внимательно изучить сведения и внешность по фотографии. Если что-то не подходит, не нужно объясняться или испытывать неловкость от отказа, как при свидании, а просто перейти к следующей анкете.

  4. Знакомство и общение доступно в любое время суток. Приобрести новых друзей или встречаться с понравившимся человеком можно хоть посреди ночи, ведь для этого не нужно выходить из дома и куда-то идти. Не придется даже переживать из-за внешнего вида, по крайней мере, до момента встречи в реале.

  5. Удобная переписка. Нет необходимости сразу же отвечать на сообщение, а значит, есть время на четкое и правильное формулирование своих мыслей, а также грамотное построение предложений. Все вместе может вывести общение на высокий уровень и доставить настоящее интеллектуальное удовольствие.

К плюсам виртуальных знакомств относится и тот фактор, что каким бы особенным ни был человек, у него всегда есть шанс найти похожего на себя собеседника.


При всех достоинствах виртуальных знакомств существует один минус — вы не знаете, кто по-настоящему сидит по ту сторону монитора. Поэтому тщательно подходите к выбору кандидата, будьте внимательны к мелочам и не спешите. Постарайтесь предварительно лучше узнать человека, прежде чем пускать его в свою жизнь.


Несколько важных моментов


При поиске обязательно определите для себя цели виртуального знакомства. К чему вы стремитесь: долгому браку, краткосрочным отношениям или просто увлекательному общению. Если хотите затем встреч в реале, то лучше указать город проживания. В случае, когда достаточно просто онлайн-переписки, можно оставить этот пункт пустым. Еще один важный момент: не стесняйтесь указывать на странице свои предпочтения (хобби, кино, книги и т. д.). Это поможет выявить общность интересов и найти людей с похожими взглядами и увлечениями.


Помимо этого, рекомендуется вести записи в дневнике, где можно высказывать свои мысли, выкладывать новые фотографии, дополнять информацию. Все это привлекает внимание, вызывает интерес и помогает быстрее найти партнера.



И в заключение интересный факт. В 2013 году ученые из Гарвардского и Чикагского университетов провели исследования и пришли к выводу, что пары, познакомившиеся в сети, расставались реже тех, что встретились в реальной жизни.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?