flagДом
ornament-full-title

Этапы продвижения сайта в Екатеринбурге

ornament-full-title

Сфера интернет-коммерции Екатеринбурга стабильно расширяется. Этому, в частности, способствует то, что город опутали провода различных провайдеров, а люди по доступным ценам могут приобретать гаджеты с выходом в интернет. В свете таких событий перевалившее за 1,5 млн человек население создает хорошую базу потенциальных клиентов, к которым можно достучаться, через СЕО и интернет-рекламу.


Последний вариант достаточно дорогой и дает менее устойчивые результаты. Поэтому более разумным остается создание собственного сайта и его продвижение в Екатеринбурге и Свердловской области. Однако для того, чтобы успешно реализовать интернет-проект, необходимо для начала разобраться, на каких условиях и по какой цене происходит продвижение сайта в Екатеринбурге.





Этапы СЕО работ над сайтом


Для начала нужно определиться, у кого заказывать СЕО-услуги. Рекомендуется для этих целей искать опытного частного специалиста, т. к. у него хорошее качество услуг и приемлемая цена продвижения сайта в поисковых системах. Если вместо частника использовать другие доступные варианты, то придется столкнуться:


– либо с потоковыми студиями, где делают плохо, но дешево;


– либо с бутиковыми агентствами, где делают хорошо, но дорого.


Взявшись за работу над сайтом, опытный специалист придерживается следующего порядка действий:



  1. Комплексный аудит сайта, на который уходит в среднем от 2 до 4 недель. Именно аудит является первым пунктом, т. к. сеошнику важно сначала выяснить, в каком состоянии находится сайт, что нужно улучшить и/или исправить, с кем предстоит конкурировать и т. д. Кстати, при необходимости владелец сайта может просто заказать SEO аудит у опытного оптимизатора, чтобы понимать, как обстоят дела у его сайта. Такой взгляд со стороны обычно полезен, когда сайт продвигается, а результата нет.




  2. На основе выявленных недоработок оптимизатор составляет ТЗ для программистов, на что уходит еще от 3 до 7 дней. Обращаем время, что речь именно о составлении ТЗ. На сами работы срок может быть намного большим.




  3. Затем составляют стратегию продвижения, а это еще 3-7 дней.




  4. Далее собирают семантическое ядро. Сроки зависят от масштаба сайта и составляют в среднем от пары недель до 3-х месяцев.




  5. Внутренняя оптимизация занимает примерно от пары недель до полугода. Если сайт постоянно наполняется и появляются новые страницы, то потребность в расширении СЯ и проведении работ по внутренней оптимизации сохраняется на постоянной основе.




  6. Внешняя оптимизация проводится не прекращаясь.







Помимо упомянутых работ, оптимизатор еще следит за данными веб-аналитики, чтобы оценивать эффективность предпринятых шагов, а также в оговоренные сроки (зачастую раз в месяц) отчитывается о проделанной работе.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?