flagДом
ornament-full-title

Страхование — не так страшно, если разобраться

ornament-full-title

Страхуем квартиру



История развития страхования в Украине показывает, что локомотивом отрасли, ее настоящей движущей силой является страхование автомобильное. Мы ведем сейчас речь не только об обязательном страховании автогражданской ответственности – понятно, что обязательный статус данного вида страхования сам собой предполагает то, что такой полис должен приобрести каждый водитель, намеревающийся эксплуатировать то или иное транспортное средство. Но на самом деле основные сборы отечественным страховщикам приносит страхование КАСКО, то есть страхование добровольное, когда под защиту берется не ответственность водителя, а сама его машина. Логику людей можно понять – ведь машина – их собственность, которую они хотят защитить. Почему же эта логика не работает в случае со страхованием квартир? Ответ можете найти в статье о страховании kanalukraina.tv.





Конечно, люди стремятся защитить и свое жилище – ставят на входе железные двери, послушно сбрасываются на оплату услуг консъержа, регулярно оплачивают квитанции за обслуживание домофона, иногда даже ставят свою квартиру на вневедомственную охрану. И, вместе с тем, не страхуются. Почему же? Ведь понятно, что даже самые строгие меры предосторожности не спасут в том случае, если кто-то твердо решит ограбить именно вашу квартиру – по тем или иным причинам. Мировая история ограблений доказывает, что нет ничего невозможного. И самой лучшей защитой в данном случае следует признать страхование.



Разумеется, вышесказанное не означает того, что, купив страховку, прочими мерами предосторожности вы должны пренебречь. Нет, лучше обзавестись комплексной защитой. Железная дверь от производителя сделает проникновение в ваше жилище максимально затрудненным, а консьерж внизу будет внимательно присматриваться к незнакомым людям, заходящим в вашу парадную. Но страховой полис нужен, причем есть смысл обеспечить защитой как отделку квартиры (вспомните, сколько денег вы вложили в ремонт), так и домашнее имущество, находящееся в квартире – ведь его совокупная стоимость может превышать несколько сотен тысяч гривен.



Добровольное медицинское страхование



К большому сожалению не все наши сограждане понимают преимущества и блага, которые нам несет добровольное медицинское страхование. А некоторые так и вовсе не знают, что это такое и что с ним делать. Но даже если кто-то что-то и слышал о таком виде медицинской помощи, то все равно сразу не побежит отдавать свои кровные за неизвестно что. Для тех людей, которые не знают или знают, но не решаются приобрести медицинскую страховку, и написана эта статья.



В двух словах мы хотим рассказать, что же собой представляет, заметьте добровольная, медицинская страховка. Но сначала о том, где в принципе можно приобрести такой полис. Если будем говорить о столице, то купить ДМС в Украине не представляет никакого труда. Страховых обществ много. А главное в этом деле, это желание и понимание того, что вы хотите. Ведь, несмотря на общее название, существует несколько видов страховки. А какую выбрать, зависит только от вашего желания получать в будущем тот или иной комплекс медицинских услуг. Теперь конкретно. Представьте вы, не дай бог, заболели и нужно что-то делать. Начинается все с посещения врача. Затем идет сдача анализов, опят врач, назначения, аптека, лечение. Все это проходили, но никто не удосужился посчитать, сколько нужно потратить на все эти действия плюс лекарства. Да и правильно, что не считали – здоровье дороже. Но это, если по старинке. А теперь вы обладатель полиса добровольного страхования. Если вам не нужна скорая, которая, при надобности, приезжает бесплатно по первому требованию, приходите сами к врачу с чистой совестью и полисом. Обследование, консультации, назначения проходят в атмосфере бесплатного доброжелательства.





Не можете сходить в больницу, тогда доктор посетит вас дома, как только будет сделан вызов. Опят же, все обследования и анализы бесплатно. Следует сказать и о такой приятной дополнительной услуге, как стоматологическая помощь. А с учетом нынешних цен, согласитесь, для людей, не обремененных деньгами, это существенное дополнение в поддержании здоровья. Вы можете сказать, что рассказано все красиво и везде всех принимают без денег. Ну, прямо сказка. Нет, платить нужно, только один раз во время оформления страховки. И если вам покажется, что сумма проплаты больше, чем хотелось бы, посчитайте свой разовый поход в больницу. Дальнейших объяснений не потребуется.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?