flagДом
ornament-full-title

Выбираем летнюю резину

ornament-full-title

В жаркое время года на любой легковой автомобиль настоятельно рекомендуется купить резину в Харькове. Если обнаруживается, что шина полностью стерлась (для этого имеется значок WTI), то это окажется ясным признаком одного – нужно снимать изношенную резину и устанавливать новую. Но проблема заключается в том, что термостойких шин на рынке имеется множество.


В плане термостойкости подлинными лидерами остаются универсальные шины. В центре их конструкции имеется стальной брекер, усиленный прочными нитями из нейлонового материала. В резиновом составе содержится не так много каучука, но что касается углерода или сажи, то его содержится максимально много – это значительно повышает термостойкость резины. Даже если асфальтовое покрытие начнет плыть, то данный состав резины никоим образом не смягчится и управление авто на такой сложной дороге останется на высоком уровне.


летние шины


Если брать во внимание, что универсальные шины обладают еще и неплохими показателями в части индекса грузовой нагрузки (он может превышать даже в дешевых моделях более 500 кг), то в реальности данный факт будет означать одно – машину можно подгружать до максимальных позиций и быть уверенным в одном – состав из резины начнет немного греться, но обязательным порядком останется в целости и сохранности.


Если у водителя в приоритете считается скорость и безопасность, то лучше выбирать шины с низким профилем, который у европейских покрышек может доходить до 20 мм. Но когда дело касается подбора шин для отечественных дорог, лучше не подвергать себя повышенному риску и брать версии с высотой борта до 50 мм. Узнать точный высотный показатель борта не считается сложным делом – нужно смотреть на аббревиатуру. Если у резины будут иметься значения в виде 185/40 R15, то показатель высоты борта составит 72 мм (две цифры между собой умножаются). Литера R подскажет водителю, что шина относится к радиальной версии (у нее корд переплетен по диагонали), что позволяет борту не сминаться при прохождении поворотов на высоких скоростях. Последнее значение укажет на диаметр покрышки.


Большая часть водителей, увлекающихся спортивной ездой, стараются устанавливать на диски резину с предельно широким профилем. Это, возможно, позволяет лучше удерживать авто на высоких скоростях без использования спойлеров, но такие покрышки априори гарантируют повышенный уровень жесткости и немалый расход топлива. Если нужен повышенный комфорт, лучше брать узкие шины, но имеющие больший диаметр – за счет этого площадь покрышки значительно увеличивается и тормозной путь резко понижается, что делает данные покрышки просто идеальным выбором в условиях жесткого городского трафика.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?