flagДом
ornament-full-title

Услуги клининг компании

ornament-full-title

Уход за пластиковыми окнами



Здравствуйте, уважаемые читатели. Уход за пластиковыми окнами — это обязательный комплекс процедур, которые необходимо регулярно выполнять для того, чтобы окно исправно работало. Каждый, кто стал владельцем новенького пластикового окна, считает, что теперь за этим окном не надо ухаживать, что оно всегда будет чистым, снежно-белым, исправным и теплым. На самом деле, пластиковые окна нуждаются во внимании и уходе, благодаря которым и продлевается срок службы пластикового окна до 50 лет, и сохраняются все его свойства, ради которых это окно и устанавливалось.





Одна из стандартных процедур по уходу за пластиковым окном — мытье стекол, которое можно делать либо мыльным раствором, либо специальными средствами для стекол. Этим может заняться вместо вас клининг компания.



Пластиковая рама тоже нуждается в очищении от осевшей пыли, которую можно смыть либо тем же мыльным раствором, что и пыль со стекол, либо специальным средством, которое наносят на пластик при помощи мягкой ткани, которой немного растирают средство после его высыхания, удаляя остатки грязи с поверхности профиля. Средство для пластика никогда не заменяйте чистящими веществами с абразивными частичками, ведь они оставят на нежном пластике многочисленные царапины, которые будут не только заметны окружающим, но и станут накапливать в себе грязь.



Производители, реализующие пластиковые окна в Екатеринбурге, настоятельно рекомендуют два раза на протяжении года выполнять чистку уплотнителей. Для этого их натирают специальными средствами с силиконовой или глицериновой основой, но можно их очищать и моющими средствами без агрессивных составляющих, которые могут повредить каучук. Заметив в уплотнителе мелкие трещины, не стоит переживать, ведь это естественная реакция на окружающую среду, от влияния которой уменьшается эластичность резины. Все производители рекомендуют менять уплотнители каждые пять лет, но доверять такую работу лучше профессионалу, который при необходимости отрегулирует окна, чтобы они исправно работали.





В процессе мытья окон важно не забывать прочищать водоотводы, которые тоже забиваются пылью. После того, как окна вымыты и вытерты насухо, необходимо смазать машинным маслом все движущиеся металлические детали пластикового окна, его фурнитуру. Смазанная фурнитура позволит с легкостью открывать окна в любом положении и защитит металл от попадания воды.



Установив пластиковое окно и защитив себя от шума и непогоды, необходимо регулярно делать проветривание помещения, чтобы лишняя влага из воздуха не оседала на стеклах. Если стекла в пластиковом окне оклеены защитной пленкой, их можно мыть точно так же, как и обычные стекла, ведь слой пленки спрятан внутри стеклопакета и защищен от возможных повреждений. Если же на стекло нанесено декоративное покрытие с внешней стороны стеклопакета, то его можно мыть слабым мыльным раствором. Чаще всего такое покрытие наносится для создания отражающего эффекта на окнах и в редких случаях используется для окон в жилых помещениях.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?