flagДом
ornament-full-title

Полиуретановый клей для обуви: как пользоваться в домашних условиях

ornament-full-title

Даже самая качественная обувь может прийти в негодность в процессе носки. Продлить срок эксплуатации любимой пары можно с помощью полиуретанового обувного клея, который подходит для фиксации различных материалов. Это надежный состав, который поможет восстановить кожаную и резиновую обувь и избежать покупки новой пары.


Выполнить работу можно в домашних условиях, используя профессиональный клей. Качественный состав представлен на сайте интернет-магазина BSK-color от ведущих производителей без переплат. Полиуретановый клей для обуви сопровождается сертификатами соответствия, что гарантирует наилучший результат. В состав не входят токсические компоненты, а широкий ассортимент средств позволит подобрать оптимальное решение.



Полиуретановый клей для обуви: как пользоваться в домашних условиях


Как использовать полиуретановый обувной клей в домашних условиях


Проводить ремонтные работы в домашних условиях следует в проветриваемом помещении, а перед нанесением полиуретанового обувного клея следует идеально очистить поверхность пары от пыли и грязи.


Склеиваемые материалы следует обезжирить и устранить остатки старого фиксирующего средства, если таковое имеется. Для лучшего сцепления необходимо протереть края обуви наждачкой. На обе поверхности наносят клей и спустя несколько секунд их хорошо прогревают горячим феном. Только теперь материалы можно плотно зафиксировать. Такие манипуляции позволяют гарантировать прочное сцепление. Обувь можно надевать спустя сутки.


Преимущества профессионального клея для резиновой и кожаной обуви


Главным преимуществом профессионального клея является прочный и надежный шов, который отлично противостоит влаге, температурным перепадам и химическим реагентам, которыми посыпают улицы зимой.


Полиуретановый клей подходит для резиновой и кожаной обуви, а после его эксплуатации на поверхности не остаются разводы или жёлтые следы. Для домашнего применения хватает небольшого тюбика, который выручит в непредвиденной ситуации.





Как правильно хранить полиуретановый клей


Стоит помнить, что полиуретановый клей необходимо хранить вдалеке от отопительных приборов и открытого огня не более года. Это может быть помещение, в котором всегда плюсовая температура. Необходимо, чтобы упаковка была плотно закрыта.


Если работа ведется на морозе, средство не теряет качественных характеристик, но его вязкость заметно повышена, поэтому для комфортной эксплуатации клея важно, чтобы температура была в пределах от + 20 до + 25 градусов. Разогревать его не рекомендуется.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?