flagДом
ornament-full-title

iPhone 13: что известно о новой линейке гаджетов Apple?

ornament-full-title

Несмотря на то что ажиотаж вокруг выхода 12 поколения iPhone еще не утих, уже ведутся активные разговоры о том, каким будет iphone 13. По опыту предыдущих лет, а также по мнению аналитиков, презентация состоится уже в сентябре. Тем не менее, официальной информации еще нет. В прошлом году пандемия повлияла на то, что гаджеты были анонсированы с месячной задержкой, и пока непонятно что нас ждет этой осенью.



iPhone 13: что известно о новой линейке гаджетов Apple?


Как будет называться новый айфон?


Есть версия, что новое поколение айфонов будет называться не 13, а 12s, а в следующем году выйдет уже 14 линейка. Эта информация появилась на некоторых YouTube каналах со ссылкой на известных инсайдеров. А все потому, что многие американцы и европейцы достаточно суеверны и с подозрением относятся к числу 13. Впрочем, пока неизвестно как к таким предрассудкам относятся сами Apple.


Каким будет 13 айфон?


Также по данным разных каналов, новые смартфоны будут оснащены LTPO-дисплеями, адаптивная частота обновления которых будет составлять 120 Гц. Apple обновит матрицу, избавив ее от двух основных недостатков — мерцания и выгорания. Подобный тип дисплея компания уже использовала в своих умных часах, начиная с 4 поколения. От рамки на экране Apple вряд ли откажется, но скорее всего она ее уменьшит, используя современную технологию Direct-TOF.


Что касается дизайна, по предварительным данным внешние характеристики будут идентичны 12 айфону, но модули камеры могут быть размещены по диагонали корпуса. С большой вероятностью компания добавит сверху сапфировое стекло, что будет симпатичнее выглядеть и удобнее в эксплуатации.


Ни для кого не секрет, что давно ходят разговоры о том, что Apple может создать смартфоны без портов. Такое решение позволит сделать айфоны еще более защищенными от воды и пыли. Тем не менее, мнения аналитиков расходятся. Есть эксперты, считающие, что именно в продвинутой версии 13 поколения компания реализует зарядку исключительно через MagSafe, но есть и такие, которые пока не уверены в том, что эта технология уже достаточно созрела. По их мнению, такое нововведение будет доступно не раньше, чем в 2022 году.





Новый процессор А15 Bionic


Ожидается, что вместе со смартфонами 13 поколения компания презентует и инновационные процессоры А15 Bionic. За производство 5-нанометрового чипа отвечает компания TrendForce. По предварительной информации, процессор получит 8 ядер, что сделает его более производительным и энергоэффективным.


В сравнении с 12 поколением, 13 серия должна избавиться от проблем с отводом тепла. Во время активных игр корпус 12 айфона нагревается, что негативно сказывается на уровне яркости. Аналитики полагают, что решить этот вопрос можно, установив испарительную камеру.


В младших версиях оперативная память скорее всего будет 6 Гб, в старших — 8 Гб. К тому же, продвинутые версии получат накопитель, объемом до 1 Тб, чего раньше не было реализовано в яблочных смартфонах.


Камеры


Ожидается, что с выходом iPhone 13 поколения Apple удастся улучшить стабилизацию на программном уровне во время съемки видео, портретный режим, фиксацию фокуса во время съемки. Компания также работает над увеличением оптического зума и уменьшении дрожания камеры. Пока что неизвестно будет ли реализована возможность снимать видео в 8К.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?