flagДом
ornament-full-title

Есть ли смысл в изучении английского языка в начальной школе

ornament-full-title

Чем младше дети, тем легче им учить иностранные языки. Поэтому родители и политики в области образования призывают раньше проводить уроки иностранного языка. Однако новое исследование вызывает сомнения относительно того, действительно ли дети учат английский язык быстрее, если они начнут раньше.



Есть ли смысл в изучении английского языка в начальной школе


Английский язык для школьников в Вологде преподается лучшими специалистами языковой школы «Helen Doron». Индивидуальный подход к потребностям гарантирует высокую эффективность обучения.


Как политики в области образования, так и родители считают, что чем раньше начнутся уроки английского, тем легче детям будет ориентироваться в иностранном языке. Вместе они неоднократно призывали к более раннему изучению английского языка в школе за последние несколько лет. Однако новое исследование пришло к противоположному выводу. Согласно результатам, те ученики седьмого класса, которые начали свои языковые уроки позже, лучше учились на английском.


Пока что исследователи могут только догадываться о причине этих противоречивых выводов. Однако они подозревают разрыв между методами обучения в начальной и средней школе. Первые четыре года английский в основном преподается в игровой форме, после чего преобладают уроки грамматики и лексики. Есть подозрения, что это может испортить тягу к иностранному языку у тех, кто рано начинает английский, потому что они больше осознают разницу. Другая возможная причина заключается в том, что время начала менее важно, чем объем начального образования.


В течение долгого времени были признаки того, что более быстрая адаптация детей к новым языкам в окружающей среде не может быть индивидуально перенесена на школьные уроки.


Джефф МакКиллан, почетный профессор лингвистики и образования и исследователь в области образования из Лос-Анджелеса, в своем блоге указывает на исследование 1979 года, в котором резюмируются результаты различных исследований. В соответствии с этим, младшие дети лучше взрослых изучают второй язык только в том случае, если они окружены этим языком в естественной среде. Другими словами, дети будут учить английский быстрее, только если они перейдут в англоязычную среду.





Однако на уроках языка взрослые усваивают грамматические правила и словарный запас быстрее, чем дети, а дети старшего возраста — быстрее, чем дети младшего возраста.


Однако исследователи в области образования сами по себе не ставят под сомнение важность раннего изучения языка. Тем не менее они предлагают лучший баланс между классами начальной и средней школы, с одной стороны, и больше уроков английского языка дополнительно, с другой.




Начать обучение ребенка английскому языку вы можете на сайте языковой школы «Helen Doron» по ссылке https://helendoron.ru/sochi/.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?