flagДом
ornament-full-title

Основные характеристики и отличительные черты мониторов BenQ

ornament-full-title

Для игр, просмотра фильмов, работы с графическими приложениями и офисными программами нужно купить монитор BenQ. Производитель предлагает много вариантов – от стандартных до широкоформатных моделей. С диагональю от 15 до 40 дюймов. Устройства оснащены сенсорными экранами, которые можно использовать для графики. Если предполагаются частые транспортировки изделия, то стоит выбрать портативные модели с креплениями и съемной подставкой.



Основные характеристики и отличительные черты мониторов BenQ


На что обратить внимание


Первое, на что нужно обратить внимание, выбирая монитор БенкьЮ – это размер экрана. Чем больше диагональ, тем комфортнее пользователю, но при этом растет и цена техники. С маленьким экраном неудобно играть или просматривать фильмы. Но если монитор нужен для работы с текстами, то можно не переплачивать за большую диагональ. Стандартные размеры современных моделей – 17-35 дюймов.


При выборе стоит учитывать, где будет использоваться монитор BenQ:


  1. До 19 дюймов – бюджетный вариант.

  2. 20-24 дюймов – подходит для офиса. Для продолжительного взаимодействия с компьютером это самый оптимальный вариант, так как дисплей находится в радиусе обзора.

  3. Модели 24-27 дюймов целесообразно приобретать для домашнего пользования. Этого размера достаточно для комфортного просмотра видео и игр.

  4. Для длительного гейминга стоит выбирать мониторы от 27 дюймов. Такая диагональ позволяет полностью погрузиться в мир игр.

Модели с диагональю 28 дюймов – вариант для тех, кто предпочитает создать реалистичную атмосферу при просмотре фильмов или тех, кто работает с графическими редакторами.


Характеристики компьютерной техники


Мониторы BenQ выпускаются с разным набором полезных опций. В ассортименте техника со следующими особенностями:


  1. Возможность крепления на стену. Благодаря чему вы получаете экран, на котором можно просматривать любое видео.

  2. Безрамочный дисплей, который расширяет площадь вывода изображения.

  3. Встроенные динамики – удобная опция для игр и просмотра фильмов. Есть модели с колонками, подавляющими шум. Если расположить заглушку близко к системному блоку, она подавляет исходящий звук.

  4. Возможность регулировки высоты. Опция позволяет настроить монитор под ваш рост или личные предпочтения.

  5. Поворот экрана – функция позволяет установить экран в комфортном для использования положении.

  6. Изогнутый экран – модель для геймеров расширяет углы обзора.

  7. Веб-камера – нужна для проведения онлайн-конференций и видеосвязи.

Кроме того монитор может иметь сенсорный экран, порт USB, быть портативным или профессиональным.





Дополнительные возможности


При выборе модели также нужно учитывать диапазон яркости и статической контрастности. От этого зависит качество картинки и отображения. Допустимый минимум – 250 кд/кв.м. Чем шире спектр, тем комфортнее использовать устройство на солнце без отсвечивания. Важным параметром является частота развертки экрана. Для работы и учебы достаточно 60-75 Гц. Для игр стоит приобрести варианты с частотой от 120 Гц и выше.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?