flagДом
ornament-full-title

Как превратить уборку дома в удовольствие

ornament-full-title

Независимо от площади дома поддерживать в нем чистоту бывает не всегда просто. Мешает занятость, плохое самочувствие вплоть до банального нежелания выполнять рутинную работу. Есть несколько проверенных способов превратить ее в приятное занятие и при этом, добиться потрясающих результатов.



Как превратить уборку дома в удовольствие


Планомерность ‑ залог порядка


Чтобы уборка дома переросла в привычку, приучайтесь делать хотя бы мелкие дела каждый день. Не откладывайте на выходные разбор завалов, ведь уик-энд можно провести гораздо приятнее, чем мытье санузла или ревизия в шкафу. Возьмите за правило ежедневно убираться понемногу: протирайте пыль, убирайте вещи, которые лежат на виду. Не допускайте скопления кучи дел.


Другие эффективные правила для успешной уборки дома:


  1. Первым делом уберите все предметы с мебели. Протрите пыль влажной тряпкой, тщательно пройдите углы.

  2. Моющие средства сложите в отдельный контейнер. Это гораздо удобнее, чем всякий раз бегать в соседнюю комнату за полиролью или губкой.

  3. Придерживайтесь последовательности: вначале протирайте пыль, потом пылесосьте, в завершении – мойте полы.

  4. Нет салфетки из микрофибры? Замените ее тряпкой из хлопка. Откажитесь от махры и полиэстера.

  5. Замените дорогое моющее средство раствором соды. Она придаст поверхностям блеск, эффективно удалит загрязнения и налет.

  6. Труднодоступные места прочищайте старой зубной щеткой. Капните на нее любое жидкое средство – и эффект дорогого очистителя вам обеспечен.

  7. Изнуряющую чистку санузла проводите «между делом». Приводя себя в порядок, залейте раковину моющим средством. Через пару минут пройдитесь по ней губкой.

Убирайтесь в доме регулярно. Тогда комнаты будут сиять чистотой и вам не придется посвящать целый день мытью/уборке/глажке и доводить себя до изнеможения.


Клининг – помощь, которая кстати всегда!


Клининговые услуги по уборке дома включают обширный фронт работ. Чаще всего подобные постройки имеют большие площади и дополнительные помещения типа подвалов, мансард и гаражей. Независимо от объема и сложности поставленных задач, специалисты клининговых компаний выполняют их оперативно и аккуратно.





Почему уборку нужно доверить им:


  • точно подбирают эффективные средства для любого загрязнения;

  • используют отработанные технологии, мощное оборудование и инвентарь;

  • проводят все виды работ, от банального мытья плитки до глубокой химчистки поверхностей;

  • создают атмосферу чистоты и домашнего уюта.

Клинеры освободят от рутинной работы и без усилий наведут порядок там, где самостоятельно это было выполнить сложно. И все это они сделают с помощью экономичных и экологически протестированных средств. А вам остается немного подождать и принять результаты уборки.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?