flagДом
ornament-full-title

Откуда берется пыль в квартире. Как с ней бороться?

ornament-full-title

Как правильно выбрать промышленный пылесос?



Не знаете, откуда берется пыль в квартире так часто? Выбор промышленного пылесоса немного отличается от бытового варианта этого электроприбора, и его особенности необходимо учитывать. Как правило, такие пылесосы отличаются большей мощностью, весом и объемами, и сфера их применения – это уборка офисов, или уборка объектов строительства. Ведь многие заказчики требуют сдачу готового объекта уже после идеальной уборки. Да и правила безопасности на строительно-ремонтных объектах говорят о том, что грязи и пыли не должно быть на том уровне, которое неблагоприятно скажется на здоровье работников.



Откуда берется пыль в квартире. Как с ней бороться?


Обычному домашнему пылесосу не под силу сделать такую уборку на строительстве, как его специализированному промышленному аналогу, поэтому поговорим здесь о том, как выбрать промышленный пылесос. Перечислим самые важные моменты, которые доводят целесообразность покупки строительного пылесоса, а именно:



  • общая безопасность здоровья людей – важно понимать, что пыль, грязь и остатки строительных материалов могут быть воспламеняющего характера, и с целью предотвращения пожара все надо тщательно убирать;

  • поддержания нормальных условий труда – чтобы пыли в воздухе было максимально малое количество, надо проводить уборку на объекте, и обычный пылесос с этим никак не стравится, ведь по мощности он сильно уступает промышленному пылесосу;

  • благодаря мощности двигателя промышленного пылесоса, вы очень быстро и качественно сделаете уборку, чего не скажешь об уборке обычным веником.

Промышленные пылесосы бывают трех видов: для сухой уборки, для влажной уборки, универсальные пылесосы. В некоторых промышленных пылесосах для сухой уборки есть специальные вакуумные устройства, с помощью которых есть возможность удалять жидкость в дополнительный съемный бак. Кроме типа уборки промышленные пылесосы классифицируют за видом пыли, которую необходимо убирать. Так, пыль бывает либо органическая (например, из древесины или хлопка), или неорганическая (металлические или минеральные остатки). Хоть есть и такие модели пылесоса, которые без проблем убирают два вида пыли. Надо спрашивать у консультантов.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?