flagДом
ornament-full-title

Как выбрать качественные шины, чтобы обрести уверенность на дороге

ornament-full-title

Ежедневно на дорогах любого города происходят многочисленные ДТП, однако далеко не все задумываются о том, что львиная доля подобных аварий вызвана теми проблемами, что возникают у любителей сэкономить на автошинах. Именно поэтому, выбирая транспортное средство, важно учитывать не только его скоростные характеристики, красоту и объём двигателя, но и качество шин. Если последние предстоит поменять, то лучше приобретать их в проверенных интернет-магазинах, где представлен большой выбор подобной продукции.



Как выбрать качественные шины, чтобы обрести уверенность на дороге


Особенности выбора подходящих покрышек для транспортного средства


Ни в коем случае нельзя забывать о том, что для разных типов машин требуются разные шины. Перед тем как подобрать покрышки, следует учесть определённые тонкости.



В первую очередь это полное сочетание с дисками, установленными на авто. Шины должны быть идентичными для всех четырёх колёс, если, конечно, нет каких-либо иных рекомендаций от производителя ТС. Все покрышки, представленные на рынке, классифицируются на зимние, летние и всесезонные. Первые часто оснащаются шипами против скольжения, либо могут быть без них. На поверхности шин данного типа можно увидеть маркировку M+S. Шипованная резина подойдёт тем, кто часто выезжает за город. В черте населённого пункта они бывают лишними, так как ездить предстоит по асфальту и снежно-соляной каше. Гораздо проще в такую погоду купить лучшие всесезонные шины для легковых автомобилей и эксплуатировать их до наступления более благоприятных погодных условий.


Перед приходом летнего периода машину следует переобуть в соответствующие покрышки – летние, для которых характерно сцепление с сухим и мокрым покрытием, повышенный комфорт, управляемость, а также способность справляться с аквапланированием и сопротивление качению.


Особого внимания заслуживают всесезонные шины, которые маркируются такими обозначениями, как All Seasons и Any Weather. Производители позииционируют их как подходящие для зимней и летней эксплуатации. На самом деле, это не совсем соответствует действительности. Как правило, такие шины демонстрируют худшие характеристики по сравнению со специализированными. По сути, их можно назвать своеобразным компромиссом для тех, кто не может своевременно заменить покрышки по сезону.


Помимо этого, шины делятся на диагональные и радиальные. Первые отличаются повышенной жёсткостью, в езде они менее комфортны по сравнению с радиальными. Однако у них есть весомое преимущество – они способны противостоять ударам и порезам в процессе эксплуатации. Их установку можно порекомендовать тем автовладельцам, которые в ближайшем будущем отправятся в путешествие по бездорожью.


Также дополнительно будет нелишне проверить наличие сертификации в России и Европе. Такие покрышки маркируются буквой E.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?