flagЦветы
ornament-full-title

Как самостоятельно собрать букет: рекомендации флориста

ornament-full-title

Один из лучших подарков, который можно сделать своими руками это цветочная композиция. Хотя современный рынок может предложить действительно огромный выбор, презент изготовленный самостоятельно всегда будет намного приятнее и искреннее любому получателю. Впрочем, найти хороший сайт не так сложно. Цветочная сказка может похвастаться широким выбором готовых композиций из самых разнообразных сортов. Любому будет легко подобрать букет для грядущего повода или важного торжества.





Придерживаясь простых советов опытного флориста можно легко оформить роскошный букет:


  • Первое, что следует учитывать это свежесть самих растений. Если цветы были самостоятельно собраны в своем саду, цветнике или сорваны на поле можно не беспокоится за их состояние. Такие единицы наверняка смогут простоять долгий срок. Если подбирать в маркете необходимо внимательно осматривать каждое растение.

    В первую очередь необходимо визуально осмотреть стебли, листья и бутоны. От растения не должно исходить никаких посторонних или неприятных запахов. Листья свежие, кончик бутона должен быть упругим и иметь четкие очертания среза. Особого внимания заслуживает бутон: краешки лепестков не иметь вялых участков и сам чашелистик направлен вверх. Если он покосился в стороны или вниз от такого растения лучше отказаться.



  • Второй шаг это определится с направленностью букета. Он может быть параллельным или спиральным. Последний сейчас пользуется особой популярностью. Хотя и собрать подобный вариант будет немного сложнее, особенно для новичка.

    В параллельном букете все стебли направлены строго вверх. Хотя при этом бутоны могут располагаться на одной высоте или различных. Так создается круглая, односторонняя или ассиметричная композиция, которая может покорять воображение.





    Для создания спирального букета достаточно выбрать одну сторону наклона и следовать ей при добавлении каждого нового растения. Особенно красиво такие варианты смотрятся в пышных композициях.



  • Третий этап это сочетания цветовой палитры. В современной флористике уже давно существуют свои правила сочетаний цветовых оттенков растений. Существуют даже специально разработанные цветовые круги, которые помогут сориентироваться новичку.

  • Четвертый шаг заключается в декорировании готового варианта. Для этого применяются различные оберточные материалы: бумага с тематическим рисунком или подходящим цветом, коробки, ленты или веревки для перевязки.

  • Пятый пункт, который лучше учесть это символика цветов. Хотя эти понятия довольно размыты все же существуют традиции дарить определенные растения на конкретные праздники. Или с помощью правильно подобранного букета выражать эмоции, чувства.

Необходимо вручать такой презент от чистого сердца. Тогда подарок действительно сможет подарить хорошее настроение и запомнится надолго.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?