flagЦветы
ornament-full-title

Ассортимент цветов в букетах в Екатеринбурге и Верхней Пышме

ornament-full-title

Подготовка



При выборе луковиц отдайте предпочтение луковицам большого размера. Луковицы малого размера скорее всего не прорастут, а если вам все таки повезет, и они дадут ростки, то вряд ли они зацветут. В любом случае полноценного растения не получится. При выборе горшка обратите внимание на наличие дренажных отверстий, это не позволит вам затопить цветок. Перед посадкой грунт нужно будет смешать с удобрениями, чтобы почва насытилась питательными веществами и передала их растению. Заказать цветы с доставкой вы можете на сайте https://magcvetov.ru/.





Уход



Следите за здоровьем вашего растения. Крайне важно его вовремя поливать. Почва не должна быть слишком сухой, но и слишком большого количества влаги следует избегать. Если почва будет излишне влажной, на земле начнет образовываться плесень, луковица начнет гнить и в конечном итоге ваш гиацинт погибнет. Избежать перенасыщения влагой отчасти позволяет горшок, оснащенный поддоном и особыми дренажными отверстиями. Не менее важно следить за тем, чтобы гиацинту хватало света, поэтому лучшим местом для цветка будет подоконник в комнате, выходящей на солнечную сторону. Поскольку родина этого растения Средняя Азия, большие температуры и яркий солнечный свет ему не вредят. Цветок гиацинта имеет яркий цвет, приятную гамму и сильный запах. После того как он отцветет увядшие бутоны следует срезать. Если вы хотите составить букет из цветов гиацинта, то для долгого цветения ростки следует держать в емкости с холодной водой, которую необходимо будет периодически менять. Только в этом случае букет простоит длительный срок и будет радовать глаз.





Разведение



Для разведения гиацинта следует аккуратно отделить дочерние луковицы. После этого их можно отсадить и ждать доращивания. Наберитесь терпения, поскольку новые луковицы расцветут не скоро. На этот процесс может уйти не один год. Совершать выгонку можно как в земле, так и в воде и гидрогеле. Если вы решили заниматься разведением в зимнее время, проверьте, чтобы при покупке к луковицам прилагалось соответствующая пометка, содержащая указание.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?