flagДомашние животные
ornament-full-title

Уход за домашними животными. Сухой корм для кошек

ornament-full-title

Как только в доме появляется кошка или кот тут же перед владельцами встает вопрос: «чем кормить нового члена семьи?». А ведь важно не только дать, то что будет есть усатый друг, а еще то, что будет для его здоровья полезным. Именно поэтому очень сложно сразу определиться с правильным питанием для домашнего питомца, особенно, если ранее хозяева не имели опыта в содержании кошек в доме.





На сегодняшний день существует два основных два основных вида питания для кошек - это натуральная пища и сухие корма. Отдельным видом можно отметить комбинированный вид питания. Однако, перед тем как отдать предпочтение комбинированному виду питания, хозяевам желательно изучить некоторую важную и очень полезную информацию о правильном питании домашних кошек, посоветоваться с ветеринаром, и конечно же удостовериться в том, что смогут придерживаться всех правил и рекомендаций, не зависимо от занятости. Если вы любите путешествовать или вынуждены по работе часто ездить в командировку, учтите то, что вашего питомца кто-то будет должен кормить с соблюдением всех правил. Купить сухой корм для кошек по хорошей цене вы можете в магазине "Petko" https://petko.com.ua/suhoy-korm-dlya-koshek/c391/osobye-potrebnosti-values-beremennye-i-kormyashchie-3302/.



И для того, чтобы максимально упростить себе задачу с кормлением кошек многие хозяева выбирают готовые промышленные корма для кошек. Однако, правильное ли это решение?



Сегодня ведутся споры вокруг сухого корма, одни считают, что кормить ними — это только губить здоровье питомца, другие, напротив, считают что это лучшее питание для них. Так кто же прав? На самом деле оба варианта по своему хороши и плохи. Многое зависит от того насколько тщательно к выбору питания подойдут хозяева, насколько правильно подберут соответствующий рацион для своего усатого дружка.





С натуральным кормлением могут возникнуть некоторые сложности: с составлением недельного рациона, да так, чтобы он содержал необходимое количество необходимых веществ для правильного роста и развития кошек. Необходимо знать о том, что кормить кошку только одним видом продуктом нельзя, может возникнуть пищевая недостаточность. Рацион кошки должен быть разнообразным, питательным и правильно сбалансированным. Кошка должна получать мясо, рыбу, овощи, фрукты и кисломолочные продукты. Подаваемая пища не должна быть жирной, сладкой, кислой, перченной, копченной, а также чрезмерно холодной или горячей, она должна соответствовать комнатной температуре.



При кормлении сухими кормами важно выбрать соответствующий потребностям вашей кошке. Организм каждой кошки индивидуален и их нужно учитывать. Сухой корм для кошки лучше выбирать совместно с ветеринаром, он точно сможет подобрать лучший вариант корма для вашей усатой любимицы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?