flagИнтерьер
ornament-full-title

Идеи обновления домашнего пространства

ornament-full-title

Домашний интерьер просто необходимо иногда обновлять и менять. Иначе рано или поздно жизнь в стенах дома превратится в серость и постепенно приведет к депрессивному состоянию. Каждый современный человек может за небольшие деньки, за короткое время и своими силами придать надоевшему интерьеру новое настроение, новый вид, стиль и интересное восприятие. В данной статье как раз будут предложены всегда актуальные и универсальные идеи, соблюдение которых поможет каждому придать интерьеру что-то новое и стильное.





Первый шаг на пути к разнообразию пространства – избавление от хлама и уборка. Благодаря этим двум процессам можно не только очистить пространство от ненужных вещей и предметов, но и подготовить так называемый фундамент для обновления. Уборку придется проводить очень тщательно, с особым уклоном на состояние потолков, стен и полов. В качестве хлама и ненужных вещей могут рассматриваться старая и поломанная мебель, ненужные детские игрушки, велосипеды, битая посуда, заношенная обувь и ненужные книги.


Когда основа для обновления подготовлена, нужно привести практически в идеальное состояние все крупные предметы мебели. Это нужно сделать, так как мебель постоянно бросается в глаза. Ее вовремя нужно ремонтировать и менять фурнитуру.


Далее можно воспользоваться всевозможными предметами декора. Отлично для этого подходят такие предметы:


- комнатные цветы, композиции из них, искусственные растения, зелень, выращенная в домашних условиях;

- ковровые изделия, паласы, дорожки, миниатюрные коврики;

- новые шторы и держатели для них;

- стильные фигурки, статуэтки, декоративные фонтаны, современные ночники, напольные светильники, вазы;

- новые лампочки и новая система освещения;

- новые рамки для фотографий, какие-то коллекционные фигурки;

- скатерти, декоративные подушки, декоративные наклейки и так далее.

Отличный способ разнообразить интерьер – это декор старого зеркала. Для того, чтобы получить желаемый результат, можно выложить у старого зеркала рамку при помощи мозаичной плитки и специального клея. Так же можно обратиться к специалисту, который выкует кованую рамку для старого зеркала.





Еще на некоторое время можно снять межкомнатную дверь. В дверном проеме отлично будут смотреться шторки, которые при желании можно собрать своими руками.


Иногда разнообразить интерьер можно при помощи перестановки мебели или при помощи использования нового освежителя воздуха. Очень важно приучить себя не жалеть денег и времени на покупки интересных ароматических палочек или свечей.


Можно заменить старые шторы на новые. Шторы, которые считаются современными и стильными, выглядят абсолютно иначе, не как раньше. А еще вместо штор можно повесить

на окна жалюзи.

На каждый праздник можно украшать интерьер. Например, в преддверии Нового года, на дни рождения членов семьи, на день влюбленных и так далее. Украшение пространства помогает иногда находиться в новом интерьере. Глаз не устает смотреть на один и тот же интерьер, пространство не успевает в таком случае надоедать.

Разнообразить пространство сможет любой. Очень важно в этом случае сильно захотеть изменений и начать что-то делать. Сам по себе интерьер не обновится никогда.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?