flagИнтерьер
ornament-full-title

Межкомнатные двери в квартире: удачные стилевые решения

ornament-full-title

Выбор межкомнатных дверей – это важных этап первичной отделки или ремонта помещения. Так, изделия должны гармонировать со всем интерьером и предметами мебели, что очень трудно достичь, если предусмотрена различная стилистика комнат.


Мы расскажем, как избежать стилистической разнородности в интерьере и как лучше всего сочетать межкомнатные двери в различных стилях.





Как определиться с дверями в интерьерах различных стилей


Необходимо понимать, что межкомнатная дверь является полноценным элементом жилища, также, как и мебель. Грамотно подобранные рамы и створки могут сгладить грубость или эклектику интерьера помещения, а если дверное полотно будет сочетаться с какими-то элементами (пол, отделка стен, потолок, мебель и т. д.), то можете считать всю концепцию спасенной.


Специалисты советуют приобретать раздвижные межкомнатные двери тут и сочетать их в одном стиле с мебельным гарнитуром. Этот тренд активно распространяется в европейских странах, но первые веточки достигли и отечественного рынка. У нас вы можете рассмотреть различные дизайнерские решения, начиная от лофта и заканчивая современной классикой. Удачным сочетанием в различных стилях считается подбор одинаковых дверей и гардеробных, витрин с подсветкой, комодов, полок, стеллажей, стеновых панелей и зеркал. Так, перечисленные элементы могут быть вместе с дверью в одной и той же отделке для создания гармоничного образа. Также рекомендуется делать акценты на отдельных элементах, подчеркивающих аутентичность стиля.





Дизайн-тренды на межкомнатные двери в интерьере


В последнее время замечена мода на гладкие и высокие межкомнатные двери, а также на стильные перегородки, которые являются продолжением стен и выгодным элементом архитектуры жилища.


Также распространяется тенденция на функциональное зонирование пространства с помощью стильных перегородок.


Иногда межкомнатные двери могут стать единой конструкцией со встроенной мебелью или даже частью отделки стен декоративными панелями.


Интересны варианты дверей, как стеклянных перегородок, выполненных в стиле «лофт» или искустном столярном исполнении. Дизайнеры прогнозируют, что тренд может задержаться благодаря своей функциональности в домах массовой застройки. И правда, даже большие апартаменты оборудуют минимальным количеством окон, а зеркальные двери и перегородки в одном стиле позволяют впустить достаточно света вглубь помещения.


Интересным решением для различных стилей, начиная от хайтека, футуризма и заканчивая китчем и классикой, стали двери-невидимки, а также межкомнатные системы нестандартной высоты (например, до потолка). Эти решения позволяют избежать чрезмерных акцентов в интерьере, сбалансировать визуально пространство помещения.


Для современных минималистичных стилей можно обратить внимание на стеновые панели с отделкой эмалью или шпоном, камнем (натуральным или искуственным). К каждой такой модели легко подобрать подходящую по стилю и расцветке межкомнатную дверь. Также можно продумать скрытый короб, который визуально практически «растворяет» дверное полотно на общем фоне стены.


Как видите, вариаций включения межкомнатных дверей в современные стили интерьера достаточно много. Но если по какой-то причине вы потерялись в многообразии вариантов, то грамотный дизайнер поможет вам найти наиболее выгодное и оптимальное с точки зрения эстетики и функциональности сочетание.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?