flagИнтерьер
ornament-full-title

Выбор декоративных красок

ornament-full-title

Водоэмульсионные составы, которые иногда еще называют вододисперсионными – тип краски, основой которой является обыкновенная вода, в которой растворены красящие пигменты, образующие стойкую и насыщенную цветовую эмульсию. После нанесения этого состава на поверхность, вода испаряется под воздействием температуры, а полимеры, входящие в состав, оседают на поверхности, образуя некую «корку». После того, как весь состав полностью высохнет, внешние источники влаги ему уже не страшны.





Какие преимущества имеются?



Приятным плюсом считается отсутствие запаха при окраске, который уже давно стал «визитной карточкой» масляной и нитроэмали. В результате после окрашивания не приходится находиться в этом удушающем облаке вредных веществ и ходить с больной головой. Краска прекрасно смывается с инструмента, одежды и рук при помощи хозяйственного мыла, если еще не успела как следует засохнуть. Также вас может заинтересовать фасадная краска, подробнее на сайте по ссылке sanmarco-vernici.ru/kraski-i-gruntovki/dekorativnye-kraski.



В противном же случае приходится воспользоваться растворителем, а он достаточно сильно сушит кожу, что довольно неприятно. Отлично наносится практически на любую поверхность. Исключением, пожалуй, являются области, предварительно окрашенные глянцевыми эмалями. Однако, поверх водоэмульсионной краски с одинаковым успехом ложатся абсолютно все виды красящих веществ. Минус состава в том, что им не рекомендуется окрашивать металлические поверхности, ввиду особенностей краски – она способствует быстрому разъеданию основы и способствует преждевременному появлению ржавчины.





На чем лучше не экономить?



Не стоит экономить на качестве краски, особенно, если это касается матового состава, потому как при окрашивании возможет эффект «меловой поверхности», т. е. после высыхания на стене остается налет, с легкостью переносящийся на кожу, одежду и предметы быта. Отдайте предпочтение акриловым составам на основе специальных смол, потому как они отличаются высокой эластичностью и прочностью. Единственный весомый недостаток – стоимость продукта, однако, если Вы хотите качественный и долговечный ремонт, то экономия – не самый лучший друг.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?