flagИнтерьер
ornament-full-title

Что представляет собой Кыргызстан и Бишкек?

ornament-full-title

Восхитительно зеленый и полный постсоветских анахронизмов Бишкек (Бишкек) не заслуживает признания, которого он заслуживает как культурный центр. Многие путешественники остаются здесь на время, достаточное для того, чтобы получить визу для дальнейших путешествий по Центральной Азии, но окунитесь в кулинарные развлечения, искусство или ночную жизнь столицы Кыргызстана, и вы вполне можете быть удивлены яркостью этих ворот на Тянь-Шань. Актуальные новости Бишкека вы можете узнать на сайте

manas.news.



Кыргызстан , страна в Центральной Азии . Он ограничен Казахстаном на северо-западе и севере, Китаем на востоке и юге, а также Таджикистаном и Узбекистаном на юге и западе. Большая часть границ Кыргызстана проходит по горным гребням. СтолицаБишкек (известный с 1862 по 1926 год как Пишпек, а с 1926 по 1991 год как Фрунзе).



Кыргызы , мусульманский тюркский народ, составляют почти три четверти населения. История киргизов на территории нынешнего Кыргызстана восходит как минимум к 17 веку. Кыргызстан, известный под русскими иСоветская власть, как Киргизия, была захвачена царскими войсками в 19 веке. Раньше составляющая (союз) республика СССР , Кыргызстан провозгласил свою независимость от августа 31, 1991.



Кыргызстан - это прежде всего горная страна. На его восточной оконечности, рядом с Уйгурским автономным районом Синьцзян, Китай, возвышаетсяПик Победы ( 24406 футов (7 439 метров)) - самый высокий пик Кыргызстана.Гора Хан-Тенгри (22 949 футов) находится на границе с Казахстаном. Эти горы стоят в центреСистема Тянь-Шаня , которая продолжается на восток в Китай. На южной границе пролегают хребты Кок-Шаал-Тау, Алайский, Заалайский (Заалайский), Атбашинский. Читайте свежие

новости бишкека.



К юго-западу две большие впадины, Ферганская долина и еще одна долина у горы Хан-Тенгри. Последняя долина ограничена простирающимися на запад рукавами хребтов Кунгей-Алатау и Терскей-Алатау и содержитОзеро Ысык (Иссык-Куль), чистые глубокие воды которого подпитываются заснеженными вершинами. Изрезанная горно-бассейновая структура большей части страны и высокое альпийское плато в центральных и восточных регионах отделены от Ферганской долины на западе рекой.Ферганский хребет , протянувшийся с юго-востока на северо-запад, сливающийся сЧаткальский хребет . Чаткальский хребет связан с Иссык-Кёльским районом последним вмещающим хребтом -Кыргызский . Единственные другие важные низины в стране - этоЧу иДолины реки Талас на севере, столица Бишкек находится в Чу. Низменные районы страны, занимающие лишь одну седьмую от общей площади, являются домом для большинства ее жителей.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?