flagИнтерьер
ornament-full-title

Современный интерьер с картинами

ornament-full-title

Самым популярным и доступным настенным покрытием являются обои. Они выпускаются в таком многообразии разновидностей и цветовых решений, которое позволяет найти лучший вариант для любого интерьера. Самые первые обои были бумажными, они имели небольшую ширину и не самый богатый выбор расцветок. Им на смену пришли флизелиновые, текстильные, обои из стекловолокна, жидкие, виниловые и т.д. Современные обои отличаются различной текстурой. Чтобы стены у вас не были "голыми", вам стоит задуматься о наполнении их картинами и прочим декором. Рекомендуем вам по хорошей цене купить картины на сайте https://topkartin.ru/kartiny/apofeoz.





Флизелиновые обои: особенности и преимущества



Флизелиновые обои выпускаются в двух вариациях: полностью состоящие из флизелина и на флизелиновой основе с виниловым покрытием. Флизелин представляет собой нетканый целлюлозный материал, верхний слой обоев при этом отвечает за многообразие цветов и рисунков.



Ряд несомненных достоинств отличает флизелиновые обои от всех остальных видов:



  • намного прочнее бумажных, при этом на ощупь напоминают ткань;

  • используемые материалы придают им высокую долговечность;

  • их можно неоднократно использовать под покраску, таким образом, обновляя интерьер с минимумом затрат;

  • отличаются фактурной поверхностью, имитирующей штукатурку или орнамент.

Для поклейки потребуется специальный клей, он имеет более густую структуру, чем обычный. Флизелин отлично маскирует небольшие неровности и трещинки стен, отличается пожарной безопасностью и огнестойкостью.





Обои для кухни: правила практичного выбора



Если многие хозяева квартир предпочитают выбирать для интерьеров комнат классические варианты расцветок и узоров, то на кухне можно дать полную волю своей фантазии, выбрать яркий и броский рисунок. Прекрасный вариант – моющиеся обои для кухни. Обои, не рассчитанные на воздействие пара, ультрафиолетовых лучей и высоких температур, очень быстро теряют свой первоначальный вид и выглядят крайне неопрятно.



Лучше не выбирать бумажные или акриловые с объемным изображением обои для кухни – они быстро деформируются, выцветают, впитывают запахи, с них нельзя удалить загрязнения. Обои для кухни могут быть виниловыми, флизелиновыми, шелковыми, стекловолокнистыми. Все эти разновидности обоев отвечают тем характеристикам, которыми должны обладать обои, предназначенные для кухни. Кстати, дизайнеры интерьеров советуют использовать следующую хитрость: для просторной кухни лучше выбирать темные настенные покрытия, для маленькой – светлые.



Источник: https://topkartin.ru/
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?