flagИнтерьер
ornament-full-title

Производство мебели под заказ в Одессе

ornament-full-title

Ремонтным или дизайнерским работам в жилом доме всегда предшествует тщательное планирование, без которого невозможно достичь качественного результата модернизации. Чаще всего переделке подвергается комната для приготовления пищи – кухня. Для этого обитатели частных домов и квартир время от времени вынуждены делать замеры кухонного помещения.



Нередко для такой работы приглашают опытных специалистов по ремонту и дизайну квартир, архитекторов, мебельщиков, которые сделают всё быстро и профессионально, но это будет стоить денег, нередко немалых. Поэтому у хозяев квартиры возникает закономерное желание сделать эту работу самостоятельно, что вполне реально осуществить.





Для замера кухни не нужно специальное оборудование, это можно сделать с помощью простой рулетки, бумаги и карандаша. В первую очередь рисуется план помещения, на котором отмечаются его объёмные параметры, в том числе высота и длина стен. Также если вы планируете обновить мебель, то можно воспользоваться услугой онлайн замера и изготовления мебели на заказ тут на сайте. Также на план наносятся все встроенные архитектурные элементы данного помещения, к которым относятся окна и двери, а также элементы кухонной инфраструктуры: вентиляционная и отопительная системы, канализационный слив, элементы электропроводки. На плане также должны быть отмечены места размещения мебели и бытовой техники, если не планируется менять места их расположения. Все зафиксированные данные записываются на предварительный план.



Завершение замера возможно в двух вариантах. Если эта работа проводилась для того, чтобы подготовить технический план реконструкции или капитального ремонта кухонного помещения, то полученные данные замеров должны быть внесены в готовый проект, что будет завершением этого этапа ремонтных работ. Если же замеры проводились с целью определить лучшее место для размещения нового кухонного гарнитура или оборудования, то желательно к нарисованному плану также прибавит фотографию комнаты.



Данные замеров переносятся на лист бумаги со схематическим изображением плана комнаты. На начальном этапе планирования допускается делать простой его набросок, где указываются все параметры кухонного помещения: длина стен, ширина оконных и дверных проёмов, расстояния между кухонными предметами и т. п., здесь пока ещё не важна точность.





Такой простой рисунок подходит лишь для начального этапа работы. Здесь не обязательна привязка к масштабу, так как это всего лишь предварительная заготовка для оформления настоящего плана. Это недопустимо на следующем этапе изготовления этого технического документа, так как все данные замеров на плане итогового проекта должны быть проставлены с максимальной точностью.



Для облегчения этой работы, и большей наглядности окончательный план желательно нанести на миллиметровую бумагу. Итоговый вариант обязан прекрасно демонстрировать актуальное состояние кухни, на нём обязательно во всех подробностях должно просматриваться её пространство с малейшими деталями.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?