flagИнтерьер
ornament-full-title

3G репитер сотовой связи. Много общения без проблем

ornament-full-title

Плохая 3G связь не редкость. В городе она обусловлена многоэтажной застройкой и железобетонными стенами домов, которые являются экраном для радиоволн. В загородных домах и дачах слабый сигнал, чаще всего, обусловлен удаленностью от базовых станций сотовой связи. Решение проблемы - усилитель (репитер) 3G сигнала сотовой связи для внутренних помещений. Надо также отметить, что перегородки дома, в некоторых случаях, являются экраном для радиоволн, поэтому целесообразно устанавливать разветвитель мощности и тянуть кабель к внутренним антеннам в разные комнаты.





Как усилить сигнал сотовой связи в помещении



Принцип работы репитера. Сам репитер устанавливается в помещении. Внешняя, в данном случае панельная антенна, направляется на базовую станцию оператора сотовой связи. Сигнал от базовой станции поступает на усилитель-репитер, где он усиливается и через внутреннюю штыревую антенну переизлучается внутри помещения. Через обратный канал, сигнал от устройства сотовой связи поступает на штыревую антенну, затем в репитер и через внешнюю антенну поступает на базовую станцию. В качестве сотовой мобильной связи и интернета рекомендуем вам подключиться к доступным тарифам оператора МТС https://sim-trade.ru/tariff/mts/.



Как правильно установить репитер



Установка антенн. Антенна, направленная на базовую станцию, должна быть установлена на открытом пространстве, а не за крышей или перегородками дома. Её усиление должно соответствовать уровню внешнего сигнала. При низком уровне сигнала базовой станции, в качестве внешней антенны необходимо использовать спутниковую тарелку с 3G облучателем. Кабель, соединяющий внешнюю антенну с репитером, должен быть коротким и толстым, чтобы уменьшить затухание сигнала.





Внутреннюю антенну с круговой диаграммой направленности надо располагать посередине помещения, чтобы обеспечить во всем помещении равномерно убывающую от точки расположения антенны напряженность поля. Если антенна будет стоять в углу, то напряженности поля в другом противоположном углу может не хватить для устойчивой связи. Но это еще не все, когда антенна находится рядом с проводящей стеной, может возникнуть мощная отраженная волна, соизмеримая по мощности с основной, и тогда появится интерференция волн, что приведет к провалам связи в различных местах помещения. 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?