flagИнтерьер
ornament-full-title

Покупка канцтоваров и тетрадей

ornament-full-title

Маленького ребенка очень важно приучать к рисованию карандашами, красками, фломастерами. Обучение детей рисованию - это замечательное творчество, благодаря которому у ребенка развивается тонкая моторика рук, образное мышление и воображение. Поэтому нужно покупать канцтовары, а также можно купить тетради недорого фонового типа, и желательно в недорогом месте.



В магазине товаров для творчества родители сталкиваются с огромным выбором различных красок - акварель, гуашь, акриловые краски, масленые краски, пальчиковые краски, краски для рисования по стеклу, керамике или ткани, и многие другие.





Совсем маленьким детям можно купить пальчиковые краски. Ими можно рисовать прямо руками на бумаге или картоне. Детям очень нравиться эта игра, и они с удовольствием учатся рисовать.



Когда ребенок уже может уверенно держать в руке кисточку, можно купить акварельные краски. Не покупайте краски с большим количеством оттенков, для начала ребенку понадобиться самый простой набор с основными цветами - черным, красным, синем, зеленым, желтым. Научите малыша смешивать цвета и получать новые оттенки. Это гораздо интереснее, чем пользоваться готовыми красками. Акварельные краски отличаются своей экологичностью, поэтому подходят для детей любого возраста. Сегодня имеется большое разнообразие предметов, как для детей, так все для офиса.



  1. Гуашь отличается своими насыщенными цветами и этим очень нравиться детям. Эти краски подойдут для детей по старше. Ведь они расфасованы в баночках, что требует от ребенка аккуратности при использовании.

  2. Акриловые краски - хорошие краски для детей постарше, они быстро сохнут и хорошо ложатся на бумагу.

  3. Масляные краски являются профессиональными красками. Они не подходят для рисования маленьким детям. Такие краски нужно покупать только ребенку, занимающемуся в художественной школе.

  4. Карандаши для рисования должны быть хорошего качества, они должны быть мягкие и не должны крошиться.

  5. Покупая краски и карандаши для ребенка не стоит выбирать ядовито-кислотные цвета, краска не должна быть пересохшей или быть неоднородной. Внимательно читайте состав краски на упаковке.





Помните, что все краски должны быть сделаны специально для детей! В таких красках не содержаться вредные вещества которыми ребенок может нечаянно отравиться.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?