flagИнтерьер
ornament-full-title

Визу в Ирландию украинцам необходимо получить перед поездкой

ornament-full-title

В центральной части Ирландии находится прекраснейший национальный парк графства Килларни, в котором ранее располагалось поместье графа Макроса. Данный парк это почти 10000 гектаров дикой природы. Тут собрана коллекция растений со всего мира. В лесных зарослях поют птицы, любопытные олени разглядывают припаркованные машины, а в озере плещется лосось. Недалеко на горных водопадах можно встретить горных козлов. Всего в часе езды на север вы попадете в район Баррен графства Клер. Тут расположена бесплодная земля и абсолютная пустошь. Абсолютно лунный ландшафт покрывает сухая земля из потрескавшегося известкового камня. Однако и тут есть места, где совсем неожиданно можешь найти арктическую средиземноморскую и альпийскую флору одновременно. Также вас может заинтересовать получение визы в Ирландию, подробнее на сайте https://tourpoint.com.ua/visas/europe/ireland./p>



В этом спокойном месте вы насладитесь красотой природы. Здесь вы встретите много художников, писателей и просто людей приезжающих сюда почитать и подумать о жизни. Библиотек в этом районе нет, позтому литературу лучше взять с собой или, например, скачать Бернар Вербер из интернета.



Для кого главным занятием в путешествии является шопинг, могут ограничить свое знакомство с Ирландией лишь аэропортом Шэннон. В своем время тут был построен первый в мире магазин беспошлинной торговли для путешествующих через Атлантический океан. Аэропорт по-прежнему держит лидерство и содержит один из лучших магазинов. Если вы не мыслите отдых без купания, то и в этом вопросе вам подойдет Ирландия. В самом центре страны расположилось озеро Лох-Дерг, вдоль которого построено множество пансионов и отелей. Вы можете тут просто покупаться или освоить водные лыжи с виндсерфингом. В западной части Ирландии расположен современнейший аквапарк в городе Трали. Любимое место туристов на атлантическом побережье – это городок Дингль, где находится великолепный дельфинарий.



После такого интересного путешествия самое время отправиться в Дублин, который можно найти по указательным табличкам Dublin или Bale-aha-Kliah, как он именуется по-ирландски. Самой интересной считается старая часть города. Она небольшая, но тут множество достопримечательностей. Главным храмом всех ирландских католиков является замечательный собор святого Патрика. Он известен в первую очередь благодаря колоколам, витражам и хору. Это весьма старинное здание с интересной историей. Например, в первой половине 18 века настоятелем этого собора был известный писатель Джонатан Свифт. Если вы интересуетесь литературой, то вам будет интересно посетить знаменитый дублинский Тринити-колледж – местный аналог английского Кембриджа и Оксфорда. Вот лишь небольшой перечень учеников этого заведения – Сэмюэл Беккет, Брэм Стокер, Джонатан Свифт и Оскар Уайльд.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?