flagИнтерьер
ornament-full-title

Книга или телевизор? Художественная литература и книги

ornament-full-title

Телевизор или книга?



Книга или телевизор. Мы очень любознательны. Нам все вокруг интересно. А, когда вокруг много интересного, возникает много вопросов. Почему так? Откуда это? Как так происходит? Обычные детские вопросы.



Умные книжки



С этими вопросами мы обращаемся к родителям. Мама знает много, потому что много читает. Она старается нам все объяснить просто и доступно. На примерах и картинках, с помощью книг и журналов. Иногда за помощью идем в Интернет. Но, маме кажется, что нам нужно знать больше, что ее познаний недостаточно. Поэтому она отправляет нас к папе, или к книжкам. Энциклопедии или познавательные книжки мы читаем, но не всегда в них нам все понятно. Гораздо лучше, когда взрослые все объясняют и рассказывают. Магазин https://lavkababuin.com/-803935/.





Телевизор



Папа тоже много знает. Но папа много знает из познавательных телепередач. Поэтому он нам просто и интересно обо всем рассказывает. У папы всегда новая и полезная информация. Папа зовет и нас смотреть какие-нибудь интересные и познавательные программы. За совместным просмотром чего-то интересного по телевизору, папа попутно нам разъясняет непонятные моменты.



А маме не нравится, что мы много времени проводим за просмотром телевизора. Но, сейчас там столько интересного и захватывающего, что просмотр телевизора намного лучше, чем скучное чтение книжек. По телевизору идут мультфильмы и кино, и различные умные передачи. Везде можно чему-то научиться, узнать новое.





Золотая середина



Книжки мы, конечно, читаем. В школе необходимо читать. Нравятся нам сказки и приключения. Но долго читать у нас не получается, надоедает. Еще мы любим разноцветные детские журналы, которые можно, и почитать, и что-нибудь там поразгадывать.



Мама за то, что мы должны много читать и приобретать знания из книг. Папа, тоже не против книг, но предпочитает телевизор, где информация доступнее и нагляднее. Мы тоже за телевизор, информация оттуда доходчивее. Но книги все равно приходится читать, знания из книг более основательны. Книги, журналы и телевидение – основной источник информации для школьников.



Ребята, а откуда берете знания вы?

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?