flagИнтерьер
ornament-full-title

Топ-7 полезных гаджетов для кухни

ornament-full-title

Высокие технологии — настоящее спасение для человечества, в том числе для домохозяек. Современная бытовая техника способна свести домашние заботы до минимума: достаточно нажать несколько кнопок на том или ином приборе, чтобы приготовить вкусный обед, помыть посуду или нашинковать овощи. В этой статье мы собрали семь самых полезных гаджетов, которые точно пригодятся вам на кухне.






  1. Мультиварка. С ее помощью приготовление даже сложных блюд можно довести до автоматизма. Все, что требуется от вас — загрузить продукты во вместительную чашу, следуя книге рецептов, и выбрать подходящий режим готовки. Мультиварка способна сварить суп, сделать рассыпчатый плов, потушить мясо или испечь воздушный бисквит с аппетитной корочкой. Чудеса да и только!




  2. Посудомоечная машина. Согласитесь, обидно проводить кучу времени за перемыванием тарелок, вилок, сковородок, когда остальные домочадцы отдыхают перед телевизором? Особенно сложно приходится после праздников, когда в мойке оказывается целая гора посуды. Посудомоечная машина способна навсегда избавить вас от неприятной обязанности. Все, что нужно — загрузить грязные тарелки в отсек и добавить специальную капсулу.




  3. Электрическая мясорубка. Покупка готового фарша в магазине — это всегда лотерея. Многие производители бессовестно экономят на продукции, и добавляют в фарш все подряд, от жил до шкурок. Насладиться домашними котлетами, голубцами, мясными запеканками с невероятным вкусом можно с помощью электромясорубки. Прибор за считанные минуты превратит куски мяса в однородную массу, без ГМО и лишних добавок.




  4. Блендер. Необходимо пюрировать фрукты для детского прикорма, измельчить лук для котлет или приготовить соус к макаронам по-флотски? С помощью блендера это можно сделать за считанные секунды. Достаточно загрузить продукты в отсек и нажать кнопку на корпусе. Современные модели не только взбивают, но и режут, шинкуют, измельчают продукты разными насадками.




  5. Кофемашина. Что может быть лучше, чем насладиться чашечкой свежезаваренного эспрессо или сладкого латте макиато с густой пенкой? Получить кофе в лучших традициях опытных бариста можно с помощью домашней кофемашины. Ничего сложного: нужно всего лишь добавить в отсек кофейные зерна или молотый порошок, после чего выбрать желаемый напиток.




  6. Аэрогриль. Ценители вкусных и здоровых блюд по достоинству оценят прибор, который готовит пищу с помощью потоков горячего воздуха. Продукты сохраняют первоначальную пользу, весь кладезь витаминов и минералов, а также натуральный вкус. Готовить можно что угодно, от мяса до овощей.




  7. Микроволновая печь. Здесь, пожалуй, не о чем и говорить: удобство микроволновки невозможно поставить под сомнения. С ее помощью можно за считанные минуты разогреть еду, разморозить продукты и даже приготовить незамысловатые блюда вроде кекса в чашке. Современные модели отличаются компактностью и абсолютно безопасны для здоровья.



Будьте уверены — каждый из перечисленных приборов точно станет удачной покупкой и пригодится вам на кухне.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?