flagИнтерьер
ornament-full-title

Новогодние идеи для декора

ornament-full-title

Время летит стремительно, и новогодние праздники приближаются с каждым днем. К этому периоду лучше готовиться заранее. Это позволит без спешки и суеты встретить Новый год.


Одним из этапов подготовки к главному празднику является декорирование своего дома. Новогодняя атмосфера создается не только с помощью украшенной елки и торжественно накрытого стола, но и путем размещения и монтажа различных тематических аксессуаров. Благодаря дополнительному декору помещений в доме поселится особый праздничный дух. Он долгое время не позволит забыть новогоднюю ночь.





Актуальные идеи декора


Существуют распространенные и эффективные варианты новогодних украшений интерьера. Для их реализации не нужен большой бюджет. Они доступны всем владельцам домов и квартир.


Зелень


В группу основных новогодних украшений входит, как ни странно, зелень. К такому виду декора относятся ели и сосны, выбрать которые перед праздником можно из большого ассортимента. Однако также продаются другие виды живых и искусственных вечнозеленых растений. Например, это можжевельник и эвкалипт.


Веточки таких растений используются при создании праздничных композиций. Это могут быть букеты или венки. Зелеными веточками также украшаются:


  • дверные арки;

  • лестничные перила;

  • камины;

  • подоконники;

  • стены и другие конструкции.

Рекомендуется дополнительно с зеленым декором использовать ленты из атласа, новогодние игрушки. Можно также купить снежный спрей и создать красивую иллюзию зимнего леса.


Электрические гирлянды


К новогоднему современному декору относятся LED-гирлянды. Существует большое количество видов таких ярких электрических украшений. Однако среди них самым универсальным изделием является светодиодная нить. Выбрать такой декор можно на странице https://beautyled.ru/katalog/svetodiodnye_niti. С помощью светодиодной нити украшаются разные мебельные предметы, строительные конструкции, практически любые живые и искусственные растения. LED-гирлянды оснащаются диодами разного цвета.





Праздничная кухонная посуда и текстиль


На кухне каждый член семьи проводит много времени как в предпраздничные, так и в праздничные дни. В этом помещении на видных местах рекомендуется расположить посуду с новогодним декором. При ее отсутствии необязательно покупать целый сервиз. Можно приобрести предметы поштучно, собрав индивидуальную тематическую коллекцию.


Посуда красно-белого цвета обязательно будет поднимать настроение в январские праздничные дни. Можно даже расставить тарелки, чашки и другие предметы нейтральных цветов, дополнив их новогодними статуэтками, маленькими искусственными елочками или ветками настоящих хвойных деревьев.


Новогодний текстиль тоже оживит кухню. Рекомендуется в помещении развесить полотенца и прихватки с тематическими рисунками. Стол можно покрыть скатертью красно-белого цвета, а тарелки ставить на сервировочные салфетки в виде снежинок.


Постельное белье


Погрузиться с головой в новогоднюю атмосферу поможет постельное белье как в спальне для взрослых, так и в детской комнате. Рекомендуется к главному празднику года подготовить наволочки, пододеяльники и простыни с изображением снежинок, елочек, снеговиков, Дед Морозов и так далее.


Вместо постельного белья можно использовать теплые пледы и подушки в декоративном исполнении из новогодней коллекции. Рекомендуется постепенно в течение года приобретать наволочки с тематическим орнаментом. Это позволит к празднику собрать целую коллекцию для всех спальных мест в доме.


Во время украшения комнат к Новому году нужно на помощь привлекать детей. Они обязательно предложат свои оригинальные идеи декора помещений.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?