flagИнтерьер
ornament-full-title

На чем лучше спать? Подбор матраса в Челябинске

ornament-full-title

Не секрет, что утро – самое тяжелое время суток: нужно как можно быстро привести себя в порядок после ночного отдыха, настроив системы организма на энергетику рабочего дня. Такая задача превращается в сложную обязанность, когда изо дня в день вам приходится просыпаться разбитым и усталым.



Еще сложнее, когда к этому присоединяются и такие проблемы со здоровьем, как растяжение шейного отдела позвоночника, болевые ощущения в области суставов. Обнаружив у себя подобные недуги, человек сводит к сквознякам, воспалениям, возрасту, в конце концов. Однако, основная причина может скрываться там, где вы ожидали меньше всего: в спальном месте.





Как правило, такие тонкие матрасы совершенно не учитывают особенности телосложения, поэтому способны вывести из строя системы и органы даже обладающего крепким здоровьем человека. Большинство людей до сих пор относятся к выбору ортопедического матраса как к непозволительной роскоши. Но когда становится понятно, какие необратимые процессы деформации позвоночника происходят при использовании обычных матрасов, мнение резко меняется. Дело в том, что во время ночного отдыха суставы естественным образом расслабляются. Если поза человека анатомически неправильная, позвонки ''провисают'', и суставы берут на себя дополнительные нагрузки. Кроме того, страдают соединительные мышечные ткани и нервные окончания, которые также связаны с позвоночным столбом.



Последствия таких нарушений бывают самые различные, начиная от разновидностей сколиоза (искривления позвоночника) и заканчивая хроническими мигренями, болезнями центральной нервной системы. Особенно тяжело лечить последствия сдавливания нервных окончаний в области шейных позвонков.



Есть простое решение этих проблем - нужно купить матрас с ортопедическим эффектом. Выбор данного изделия должен быть грамотным: ведь некорректный матрас, не соответствующий вам по жесткости, функциональным свойствам и фактуре, может стать причиной усугубления ситуации. Есть еще один негативный фактор неправильно подобранного матраса – укоренение предвзятого отношения к ортопедическим изделиям.



Исходя из тех же соображений, попытка экономии приведет к тем же результатам.



  • Первое: необходимо определиться с типом конструкции изделия: выбрать из моделей с наличием пружинного блока или без него. В последнем случае – это латексная модель.

  • Второе: следует выбрать матрасы Викторис Челябинск, подходящий вам по жесткости. Определить необходимый тип жесткости можно, ориентируясь на массу тела и задачи, которые будет выполнять будущий матрас.





К примеру, одному требуется исправить искривление позвоночника, второму – избавиться от аллергических заболеваний, третьему – вспомогательная функция улучшения качества сна с помощью пропитки на чехле. Что касается массы тела, то она напрямую связана с той или иной жесткостью модели. Так, для людей весом 90 кг. и выше подойдет жесткая модель с независимым блоком пружин, а для детей – латексная модель с минимальным уровнем жесткости.



Покупая ортопедические изделия, следует обращать внимание на производителя. На сегодняшний день, лучшими на рынке считаются германские матрасы с ортопедическим эффектом.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?