flagИнтерьер
ornament-full-title

Мебель от производителя. Детские кроватки

ornament-full-title

Комфорт малыша в кроватке  - приоритетная задача родителей. Особенно в первые несколько месяцев, когда кроха проводит там едва ли не все время. Создать подходящие условия не так трудно, если знать, с чего начать.





Обзавелись жестким матрасиком в кроватку?



Самое время подумать о детском постельном белье. Главной целью в таком случае должен стать выбор качественного, а уж затем привлекательного внешне белья. Помните: дизайн – задача третьестепенная, на первый двух позициях безопасность и удобство. Рекомендуем вам приобрести бортики в детские кроватки.



Начнем с безопасности: сегодня производители предлагают большой перечень тканей для детской постели: от натуральных, которыми пользовались еще наши бабушки, и до не менее качественных синтетических. Все они нетоксичны, экологически чистые и полностью безвредны для детей.



Но у натуральных, все же, есть ощутимые преимущества. Например, антибактериальными свойствами может похвастаться не каждая синтетическая ткань. Это же касается гигроскопичности, воздухопроницаемости и теплоизоляции. Натуральная ткань способна быстро восстанавливать первоначальную форму, не теряя ни мягкости, ни легкости.



Например, хлопковые комплекты детского постельного белья различаются по типу: сатин, бязь и т.д. помните, каждая из них отличается плотностью, долговечностью эксплуатации (особенно после множества стирок), теплоотдачей и пр. Какие то ткани больше подходят для зимы, какие то – для лета.



Но при всех своих плюсах она имеет и существенный минус – высокую стоимость.  Если к большим тратам ваша семья не готова, можно выбрать неплохие варианты и среди синтетических волокон.



В общем ряду синтетических тканей выделяется холлофайбер – нетканый материал. 100% полиэстер – пустотелое волокно, которое выглядит как спираль. Несколько таких волокон,  переплетаясь, образуют пружинистую структуру, так что ткань даже после длительного использования прекрасно сохраняет форму.



Холлофайбер обеспечит вашего ребенка теплом в самые холодные ночи. Экологически чистый, он официально признан безопасным для младенцев. К тому же, материал отличает высокая степень сопротивляемости на разрыв.



Детское постельное белье и холлофайбера прослужит дольше обычного, сохраняя при этом форму.



Что касается количества предметов в наборе, специалисты советуют на первых порах покупать для ребенка постель попредметно. Это имеет смысл, учитывая, что наволочки для новорожденных не нужны а вот простынок нужно сразу две. Полный комплект будет бесполезной тратой денег.





Чтобы создать ребенку максимально комфортные условия, покупайте разные части постельного белья от одного и того же производителя – так вы будете уверены, что простынка и пододеяльник будут одинаково приятны на ощупь, никаких «сюрпризов» не возникнет.



Отдельное внимание нужно уделить размерам детского постельного. По стандарту размеры одеялка 108х135, простынки 110 х 150 см или 120 х 60 см, если на резинке, балдахин 180 х 400 см., а что касается наволочки – по размерам подушки (чаще всего 40х60).



Следует обратить внимание на размеры бортиков кроватки: помните, стандарты европейские и отечественные могут различаться. Особенно, если вы покупаете белье, скажем, итальянского производства. Оно создано специально под размеры ложа 125х60 см, а вот в отечественных моделях это вполне может быть и 120х60. Если же покупка итальянского белья для вас – дело принципа, выбирайте стандартный комплект с бортиком на половину кроватки. Разница в размерах будет практически незаметна, а  вот вы всегда сможете увидеть, как дела в кроватке у малыша, лишний раз не беспокоясь.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?