flagИнтерьер
ornament-full-title

Одеяла из верблюжьей шерсти зима-лето - на все случаи жизни

ornament-full-title

Верблюд – вьючное животное, которое в своей среде обитания не предусматривает отбора по особенностям шерсти, но именно верблюжья шерсть служит ценным сырьем для изготовления одеял и пледов. Одеяла из верблюжьей шерсти не только мягкие и приятные на ощупь, но еще очень прочные и обладающие хорошей теплоизоляцией и гигроскопичностью, что позволит сохранить постоянную температуру тела. Также вас может заинтересовать одеяло зима лето на кнопках, подробнее на сайте по ссылке.





Шерсть верблюда имеет еще и лечебные свойства, хорошо отталкивает пыль, обладает антистатическими свойствами и даже гипоаллергенна, она нейтрализует токсины, которые вырабатывает наш организм, также обладает косметологическим действием, омолаживая кожный покров, делает его более упругим и пластичным. Только верблюжья шерсть содержит самое большое количество животного воска (ланолина). При нормальной температуре тела ланолин свободно впитывается в кожный покров, благоприятно влияя на него, а также на суставы и мышцы.



К выбору верблюжьего одеяла стоит подойти ответственно и серьезно. Хорошее одеяло из верблюжьей шерсти не только должно быть легким и теплым, но и должно хорошо чиститься и по возможности не деформироваться после чистки. Для того чтобы избежать деформаций в процессе чистки иногда в шерсть добавляют акрил или другие синтетические материалы, которые позволяют верблюжьему одеялу держать форму.



Ухаживать за ними необходимо очень бережно, чтобы они прослужили вам долго и не утратили своих редкостных свойств, стирать такие изделия надо при температуре не более 30 градусов и исключительно вручную, не используя химические средства. После стирки плед не отжимается и не вывешивается, а аккуратно раскладывается на ровной поверхности. Эти особенности ухода не должны вас пугать, ведь верблюжья шерсть обладает грязеотталкивающими свойствами, а соответственно чаще, чтобы избавиться от загрязнения достаточно просто несколько раз встряхнуть шерстяную вещь и она снова станет чистой.





Отличительной чертой одеяла из верблюжьей шерсти является натуральность и экологическая чистота. Этот вид шерсти не поддается окрашиванию, а соответственно, и не меняет свой состав. Именно поэтому цветовая палитра верблюжьих одеял несколько ограничена оттенками бежевого и бурого. Сегодня приобрести одеяло из верблюжьей шерсти можно без проблем. Однако стоимость может достаточно сильно отличаться, потому как существуют различные факторы составляющие стоимость изделий:



  • цвет верблюжьей шерсти (самая дорогостоящая - светлая, практически белая),

  • способ сбора и обработки - собирают шерсть вручную, посредством вычесывания верблюдов во время линьки.

  • Далее идут сложные процессы очистки и обработки. И только потом появляются такие замечательные изделия, как одеяла или пледы, которые специально производятся для того, чтобы дарить вам тепло и заботу о вашем здоровье.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?