flagИнтерьер
ornament-full-title

Камни натуральные различного происхождения

ornament-full-title

Облицовка фасадов зданий отделочным материалом из природного камня позволяет создавать многофункциональную фасадную конструкцию, осуществляющую защиту сооружения от внешних воздействий, укрепляющую и увеличивающую долговечность здания, придающую сооружению экономическую и декоративно-эстетическую составляющую.





Главное и определяющее достоинство природного материала - долговечность, которая исчисляется вечностью. Натуральный облицовочный камень характеризуется высокой прочностью, повышенной устойчивостью к внешним воздействиям агрессивного и механического характера, чрезвычайной термо и морозостойкостью, эстетичностью, широким спектром выбора фактур и цветовой гаммы. Применив во внешней отделке фасада природный камень, владельцы немыслимо экономят на ежегодных ремонтно-строительных мероприятиях, поскольку каменный фасад во все времена, при любых погодных катаклизмах и социальных явлениях будет актуален, красив, гармоничен, ухожен, прочен, надежен. Не стоит забывать об уникальных гидрофобных, звуко и теплоизоляционных свойствах природного материала. Также вас может заинтересовать природный камень, подробнее на сайте по ссылке http://kievstone.com.ua/.



Фасадный камень классифицируется, как рваный, то бишь изделия с рваными краями, необработанные, так называемый "дикий камень". К другой группе относят пиленый фасадный камень, то есть обработанный. Согласно степени противодействия агрессивным средам, облицовочный натуральный каменный материал подразделяют на 3 категории: породы с твердой, плотной структурой (габбро, кварцит, алевролит, гранит); породы с умеренной пористостью (травертин, песчаник, мрамор, известняк); пористый материал (гипс, известняковых туф).





Внешняя отделка фасадов природным камнем способствует усилению гидроизоляционных возможностей сооружений, поскольку гидрофобный натуральный каменный материал надежно защищает стены и цоколь строений от проникновения влаги и, как следствие - от гнилостных разрушительных процессов. 



Технология отделки фасадов природными каменными плитами подразумевает бесшовный метод, а также с обозначением, то есть расшивкой швов. Монтажные мероприятия по облицовке фасадов натуральным отделочным стройматериалом осуществляются с использованием специальных сверхпрочных клеев, цементно-клеевых смесей, крепежных систем с применением алюминиевого спецпрофиля и заклепок. Работы должны выполняться исключительно профессиональной бригадой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?