flagИнтерьер
ornament-full-title

Как выбрать подходящую лампу или светильник?

ornament-full-title

Одним из главных секретов стремительного роста популярности светодиодного освещения является, безусловно, его экономичность. LED лампочки мощностью всего в 15 Ватт по яркости света заметно превосходят 100-Ваттные лампы накаливания традиционной конструкции, что дает существенную экономию для семейного бюджета. При этом они почти совершенно не нагреваются и плафон светильника можно делать полностью закрытым, не беспокоясь о его охлаждении. Все дело в принципиально новой технологии.





У придуманных еще Эдисоном лампочек свет излучала раскаленная нить из вольфрама. Подобное преобразование энергии сопровождается большими потерями, потому и потребление электричества у старых лампочек было большим, а служили они обычно не более года — вследствие перегрева нить быстро изнашивалась и в конце концов просто обрывалась. Светодиодная лампа функционирует благодаря уникальной способности определенных видов проводников светиться при прохождении через них тока. При этом вся полученная энергия практически без потерь преобразуется в свет, вследствие чего LED-светодиоды являются рекордсменами по экономичности. К тому же световой поток получается стабильным и ярким, отсутствует мерцание, а спектральный состав очень близок к естественному солнечному свету.



Преимущества значительные — ЛЕД лампочки



В традиционном искусственном освещении обычно присутствовало инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, не способствующее улучшению света, а лишь напрасно нагревающее воздух и создающее ненужную нагрузку на глаза. У светодиодов подобных составляющих в спектре практически нет, а также имеется выбор между приятным и комфортным «теплым» светом, идеальным для домашнего освещения, и более ярким, но «холодным» по спектру, который обычно выбирают для освещения офисного или промышленного. Подобная особенность характерна и для предшественников лампочек светодиодных — люминесцентных, ртутных и прочих газоразрядных ламп-экономок, однако они более громоздки, имеют сложную конструкцию с недолговечным дроссельным стартером, а газы, заполняющие колбу, могут представлять опасность для здоровья людей, если она разобьется случайно.





Никакие усовершенствования не помогают избавиться и от одного из главных недостатков люминесцентных лампочек — легкого мерцания света, которое практически незаметно, но вызывает быстрое утомление глаз, а также может стать причиной ухудшения зрения у детей. Выбирайте в интернет магазине светильников универсальные светодиодные лампы, по всем показателям значительно превосходящие конкурентов — в последнее время цены на них снизились до минимума и это очень выгодная покупка.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?