flagИнтерьер
ornament-full-title

Пробковая доска: сфера применения и преимущества

ornament-full-title

Пробковая доска представляет собой покрытие, выполненное из натурального природного полимера. Изделие имеет пористую, но достаточно плотную  структуру, которая при увеличении сильно напоминает конструкцию пчелиных сот. В продаже представлены изделия различных размеров, пробковая доска 45х60, 30х40, 90х120 и др., поэтому при заказе следует обращать внимание на этот показатель.





Сфера применения


Изделие нашло широкое применение в качестве средства информации. Пробковые доски в декоративных рамах применяют для размещения информации различного рода и донесения ее до нужной аудитории.


Пробка – пористый материал, информационные листы просто крепятся на поверхность при помощи кнопок, гвоздиков и других острых предметов. Часто можно услышать еще одно название этого изделия – пробковая доска для объявлений.


Пробковые доски незаменимы:


  • в школах, детских садах и других образовательных учреждениях;

  • в офисах;

  • в торговых центрах;

  • в административных зданиях и др.

Благодаря особенной структуре, пробка подходит не только в качестве информационного стенда, но и в качестве доски для размещения наглядных пособий в любом образовательном учреждении. Изделие окажет неоценимую службу при проведении конференций, семинаров, презентаций. Также пробку используют при организации рекламных кампаний.


Преимущества пробковой доски:


  1. Натуральность и, как следствие, экологическая безопасность. Изделие изготавливают из пробкового дерева, оно не вызывает аллергических реакций и может быть использовано даже в детских комнатах.

  2. Длительный срок службы. Пробка не притягивает пыль, на ней не остается пятен, ею не интересуются грибки и другие вредители, поэтому даже спустя много лет использования ее поверхность не утратит декоративных свойств.

  3. Простота применения. Информационные листы крепятся на поверхность при помощи кнопок, поэтому для обновления информации достаточно просто заменить старый материал на новый. Важно, что после снятия информации на поверхности не остается никаких следов от кнопок.

  4. Легкость в процессе эксплуатации. Пробка не требует особенного ухода, ее поверхность не нужно мыть, чистить и красить.

Пробковая доска – это, пожалуй, один из бюджетных стендов, которые используют для размещения информации. Даже спустя много лет активной эксплуатации, пробка имеет приятный внешний вид и гармонично смотрится в любом помещении. 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?