flagИнтерьер
ornament-full-title

Шпаргалка хорошей хозяйки

ornament-full-title

Насыщенный 21 век. Постоянная нехватка времени. Как успеть всё и не потеряться в круговороте бытовых дел?


Женская доля


Поддержание чистоты в доме, запах свежесваренного борща, уют и комфортная атмосфера – далеко неполный список основных задач, которые ложатся на плечи прекрасной половины человечества. С появлением мужа и детей список значительно увеличивается. Надо понимать, что погладить рубашку супругу или почитать сказки малышу на ночь – это не всё. Женщина для мужа всегда старается быть привлекательной и желанной. Но где взять силы на себя и время? Ещё работа, саморазвитие, подруги. Голова кругом идёт от такого ритма.





Лучший помощник – самоорганизация


Правильное распределение времени помогает решит многие вопросы. Постарайтесь расставить приоритеты и составить план по дням. Дополнительно можно воспользоваться некоторыми рекомендациями:


  • Накормите семью полноценным ужином – это залог хорошей хозяйки. Вы всегда можете заказать закуски или другую готовую еду с доставкой, когда не успеваете.

  • Выбирайте объединения для развивающих занятий детей в районе проживания. Это сэкономит время на дороге и увеличит заветные дополнительные минуты.

  • Попробуйте обозначить день недели, когда посвятите время уборке дома. Привлекайте мужа с детьми, совместные дела объединяют.

  • Находите время для себя. Обязательно! Не важно шоппинг это будет или посещение спортзала, важно то, что в это время ваш мозг переключается с бытовых вопросов и позволяет расслабиться. С ребёнком может позаниматься и папа. Всё же вклад в воспитание идет от обоих родителей.

  • Высыпайтесь. Как бы невыполнимо это не звучало. Сон оказывает положительное влияние на наше самочувствие, состояние кожи и эмоциональный фон.

  • Выделите день или вечер на неделе для проведения косметических процедур. Ваш внешний вид не только порадует вторую половинку, но и вас спустя годы. Каждая дама знает: за кожей необходимо следить постоянно. Это тормозит её старение и появление нежелательных морщинок.

  • Проводите время семьёй. Убирать квартиру и кормить уточек – это совсем иные эмоции и другие взаимоотношения.

  • Находите возможность побыть с супругом наедине. Берегите нежность и чувства. Разговаривайте, обсуждайте. Это сохраняет семьи.





Потребуется время, чтобы чётко спланировать дела. Нужно набраться терпения, всё реально! А статус «хорошая хозяйка» звучит громко!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?