flagИнтерьер
ornament-full-title

Выбор дивана: на что обратить внимание

ornament-full-title

Тщетно искать в каждой квартире более функциональный предмет мебели, чем диван. Именно на нем собирается вся семья для просмотра фильмов. Современный диван станет убежищем в прохладные осенние вечера, которые можно провести с хорошей книгой и чашкой ароматного чая. Диван — это место для особых гостей, которых принимают неформально. Здесь дети лежат и восстанавливаются после дня обучения и игр. Именно поэтому так важно правильно выбрать модель дивана. 



Размеры


Как выбрать идеальную мебель для отдыха? В первую очередь следует продумать, где поставить будущий диван. В гостиной, маленькой спальне, однокомнатной квартире-студии, а может быть, более экстравагантно на антресоли, на крытой террасе или в саду? Все зависит от фантазии! Однако, независимо от характера комнаты, необходимо убедиться, что есть достаточно места для дивана — в большой гостиной будет отлично смотреться угловой диван, который занимает много места и позволяет расположиться всем членам семьи.




Следующий шаг — подумать о высоте сиденья. Людям постарше будет комфортно с высокой поверхностью, а для детей и маленьких собак лучше подойдет более низкий диван. А как насчет глубины? На более глубоких диванах хозяева будут чувствовать себя уютнее, но сидящие на них гости упадут, что может вызвать у них дискомфорт.





Наполнитель


Почему диваны, хотя и выглядят одинаково, отличаются жесткостью сиденья? Все зависит от технологии изготовления и применяемого наполнителя для мягкой мебели. Следует посмотреть на различные типы наполнителей для диванов:




  • волновые пружины, обмотанные обивочной лентой, равномерно распределяют оказываемое на них давление; 

  • пружины bonell, помещенные в специальный желоб из мягкого пенопласта, придают сиденьям необычайную эластичность; 

  • эластичные ремни, используемые в спинках, обеспечивают необходимый комфорт спине;

  • пенополиуретаны и высокоэластичные пены HR, благодаря высокой воздухопроницаемости, прочности на разрыв и способности быстро возвращаться к своей прежней форме, создают невероятно удобную мебель.



После всех технических аспектов пришло время для самого интересного — материалов! От них зависит, насколько этот предмет мебели впишется в интерьер и выдержит все нагрузки ежедневного использования.




Материалы и расцветки


Какую ткань выбрать для дивана в гостиную? Следует серьезно подойти к выбору ткани обивки дивана. При выборе материала необходимо учитывать переплетение ткани. Материал с толстым переплетением приятнее и комфортнее на ощупь. Однако он не может сравниться по прочности с тканью с более плотным и тонким переплетением. Один из показателей прочности ткани — количество циклов Мартиндейла — это устойчивость ткани к истиранию. Хорошая ткань должна иметь количество циклов на уровне примерно 50-60 тысяч, но необходимо учитывать, что чем крупнее переплетение, тем ниже его прочность.


Подбирая расцветку, следует учитывать не только дизайн помещения, но и маркость ткани и способы ухода за ней — это позволит легче содержать диван в чистоте.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?