flagИнтерьер
ornament-full-title

Как украсить елку к Новому году 2021

ornament-full-title

Каждый год декораторы и дизайнеры интерьеров предлагают взять на вооружения новые рекомендации по украшению домов в преддверии главного праздника. Основной атрибут Нового года, елка, украшается в соответствии с дизайнерскими тенденциями или правилами Китайского календаря, чтобы в доме была удача и благополучие. В данной статье собраны лучшие идеи для декора пушистой красавицы на этот год.





Особенности декора 2021

По Китайскому календарю символом наступающего года станет бык (корова). Это животное любит природные цвета, натуральные оттенки. Поэтому стоит отказаться от слишком яркого оформления, исключить красный цвет. Стоит выбирать и соответствующие новогодние игрушки: животные, птицы, бабочки. Изящно оформленные фигурки нежных цветов станут лучшим украшением праздничного дерева. 


Дизайнеры и декораторы в этом году отдают предпочтение скандинавскому стилю, для которого характерны минимализм, использование природных материалов, холодные оттенки. Учитывая, что нас ждет год белого металлического быка, идеальными станут украшения белых, серых и серебристых цветов. Чтобы добавить яркости можно выбрать оттенок розового золота. 


Выбор елочных игрушек 


Елочные игрушки — это не просто украшение для Рождественского дерева, это еще и памятные сувениры, а иногда даже семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Для детей огромная радость доставать из коробок старинные фигурки, рассматривать их и развешивать на елке. Поэтому к выбору игрушек стоит отнестись серьезно. 





Настоящие стеклянные игрушки — это произведения ручной работы. Подобные фигурки сразу преображают елку. Изысканные элементы декора говорят о хорошем вкусе хозяев. Такие изделия — настоящая классика, они никогда не выходят из моды, служат годами и передаются детям. В этому году, как никогда, станут актуальные природные элементы в виде шишечек. 


Гирлянды и подвески


Помимо игрушек рекомендуется использовать лаконичные гирлянды вместо традиционной мишуры. Идеально будет смотреться гирлянда в виде ажурных листьев из серебра или с маленькими шишечками.  Красиво смотрятся более лаконичные варианты с кристаллами. Особенно если весь декор выдержан в минималистичном стиле. Стоит учитывать, что гирлянды по своей гамме должны поддерживать основное цветовое решение остального декора и игрушек. 



flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?