flagИнтерьер
ornament-full-title

Большой выбор жаккардовых тканей для обивки мебели

ornament-full-title

Основная часть интерьера в наших домах - это конечно же мебель, именно она создает настроение, через нее выражается своя индивидуальность. И конечно же выбор мебели - это ответственный и серьезный шаг. Как правило, люди выбирают ее надолго и именно поэтому она должна быть хорошего качества, комфортной и надежной.





Для того чтобы покупка радовала глаз, а не доставляла хлопоты и разочарования, перед походом в мебельный магазин учтите ряд рекомендаций. Прежде всего, необходимо нарисовать план комнаты, где обозначить как в будущем будет расставлена мебель, указать все размеры. Это поможет выбрать мебель для габаритов именно вашей комнаты. Для составления такого плана подойдет обычная бумага и ручка, а также можно воспользоваться специальными программами и даже услугами дизайнера.



В самом магазине при покупке мягкой мебели рекомендуется обратить внимание на каркас, лучше если он будет сделан из пород твердой древесины нежели из сосны, но в любом случае во избежание в дальнейшем скрипа каркас должен быть сделан из просушенного пиломатериала. Для обивки мягкой мебели производитель обычно использует такие ткани как, жаккард, флок, натуральная кожа и другие. Для того чтобы покупка долго радовала глаз, при выборе очень важно обратить внимание на такие свойства обивочной ткани как экологичность, простота ухода и устойчивость к истиранию.



Что касается наполнителей то тут действует одно правило - чем больше плотность набивочного материала, тем лучше, именно такая мебель прослужит значительно дольше и не промнется. Наравне с красотой при выборе мебели стоит и такой фактор как удобство и функциональность. Делая покупку в магазине рекомендуется поинтересоваться возможностью доставки не только до подъезда, но и до квартиры, а также возможностью последующей сборки, ведь зачастую для облегчения транспортировки мебель приходится разбирать. Также советуем обратить внимание на заключение договора, где будет указан гарантийный срок.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?