flagИнтерьер
ornament-full-title

Какую книгу выбрать, отдыхая на карантине или в отпуске?

ornament-full-title

Книги – это дизайн



А задумывались ли вы, что книги могут быть отличным компонентом дизайна интерьера? Ведь почти у каждого книжная литература хранится на полках, шкафчиках, в столе, покрываясь пылью и не делая вклад в интерьер помещения. Прочитанная книга может стать "непрошеным гостем", если её некуда девать. Если вы не любите читать, или просто прочли все книги, которые у вас присутствуют и мешают вам, то можете отдать их людям, которые с радостью скажу вам приму книги. Электронные книги - хорошая альтернатива бумажным. Сейчас можно найти все любимые произведения в электронном формате, что позволит сэкономить ваше пространство в доме. Вы можете купить электронные книги Мойес по хорошей цене на сайте pocketbook.ua.





Выбрасывать или сохранить книги?



Выбрасывать и отдавать книги – это не выход, потому что хочется, чтобы и дети почитали, и внуки. Выходом из этих проблем являются многие дизайнерские решения: Можно оформить лестницу как библиотечный шкаф – получится необычное, неординарное украшение дома, и, в то же время, место под лестницей будет занято полезными вещами. Если позволяет место, то ещё при планировке можно выделить целую комнату под домашнюю библиотеку. Создавая там творческую и романтическую атмосферу, вы будете притягивать всё более нежные отношения в свою семью. В этой же комнате можно поставить пианино или рояль, если кто-то из членов семьи этим увлекается, и камин – совмещать приятное с полезным в кругу семьи – самое лучшее хобби. Если у вас малой площади квартира и нет места, где можно было бы комфортно почитать, то можно придумать уютное местечко навесным шкафчиком, полочками и светильником.





Дизайнерские новшества с книгами



Например, поставив маленький столик, вы обеспечите себе возможность перекусывать или пить горячий шоколад во время чтения книг. Благодаря современным веяниям дизайнерства, можно создать специальный диван или кресло "для чтения". В нём могут быть сразу же встроены и шкафчики под книги, и выдвижной столик под компьютер или кружку, и вообще абсолютно всё, что вы посчитаете необходимым. В данное время создаётся множество интереснейших произведений, а если вы обожаете читать и мечтаете сделать свою домашнюю библиотеку, то вас ничто не остановит, ни место, ни возможности, ни средства. Сами же книги порой помогают решать проблемы с их размещением, сами ложатся на то место, где им будет "лучше". Ведь в книге заложены определённые эмоции и чувства, и есть такие книги, которые даже и не хочется хранить вместе со всеми на полке, а наоборот положить на видное место, чтобы чаще брать в руки и перечитывать. Главное – это желание и творческий подход, только в этом случае получится найти место для своих любимых бумажных друзей.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?