flagИнтерьер
ornament-full-title

Плитка Mainzu Ceramica — это продукция испанского завода

ornament-full-title

Как выбрать плитку в ванную комнату



Когда начинается ремонт в частном доме или квартире, то, несомненно, это относится и к ванной комнате. Конечно, сейчас много различных строительных магазинов и специализированных рынков, где от изобилия всех стройматериалов просто разбегаются глаза.



Естественно, что в этой ситуации очень просто ошибиться с выбором. Кафельная плитка, конечно же, является очень интересным материалом, выбор которого не так и прост. На что же стоит обратить особое внимание во время выбора плитки в ванную? Смотрите больше про плитку Mainzu по этой ссылке.





Фактура и производитель



Очень часто многие считают, что кафель и керамическая плитка - это разные материалы, но это все миф. На самом деле, это просто используется другой материал, но кафель от керамики отличается только перламутровой поверхностью.



  1. Размер и форма имеют значение. Ведь сейчас много различных форм. Это не только квадратная, но и прямоугольная. Для выбора в ванную плитки небольшого размера, важно выбирать и цветовое оформление.

  2. Для ванной комнаты чаще всего выбирают цвет морской волны, а так же с различным орнаментом цвета морской тематики. Выбор на белом цвете останавливать не стоит, так как это усложнит уход за плиткой. Нейтральные или пастельные цвета визуально способствуют увеличению пространства.

  3. Глянец или матовое покрытие. Это, пожалуй, очень сложная дилемма для многих, но стоит учитывать, что оба варианта не идеальны. Глянец легко моется, прекрасно выглядит, но из недостатков имеет то, что мыть придется его часто. Для покрытия пола глянцевая плитка не подходит, так как она может быть опасной, когда мокрая. Матовая же не скользит, отталкивает грязь, но именно такой тип покрытия более подвержен образованию плесени, которая трудно выводится.





Другие характеристики



Качественный рисунок говорит о надежном производителе. Пористость поверхности менее долговечна, чем гладкий тип поверхности.



Износостойкость. Их имеется пять видов, от самого слабого к истиранию до самого прочного. В ванную рекомендуется второй тип.



Стойкость к химическим средствам. Указывается на упаковке и является показателем к средствам по уходу за плиткой.



На заметку покупателям



Наилучшим производителем кафельной плитки считается Италия, так как она, как изготовитель, делает самую качественную продукцию.



Также покупки рекомендуется осуществлять по рекомендации специалистов, и следить за возможностью приобрести товар по скидке.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?