flagИнтерьер
ornament-full-title

Покупка мягкой мебели в Одессе. Выбор дивана

ornament-full-title

Интерьер гостиной – основные модные тенденции



Современный интерьер гостиной можно сравнить с карандашным наброском, сделанным талантливым художником. Зрителю видны лишь несколько штрихов, а сюжет уже вполне ясен.

Основные концепции сегодняшнего дня - простота и практичность. Отличительной чертой является возможность сочетать самые на первый взгляд несовместимые элементы декора.





Чтобы сделать пространство гостиной максимально комфортным, стоит задать себе вопрос, какую функцию оно выполняет. В этой комнате должны себя чувствовать уютно и комфортно хозяева квартиры и гости. Дизайнеры не рекомендуют перенасыщать гостиную множеством мелких деталей. Каждый элемент должен быть продуман и максимально функционален.



Линии интерьера должны быть отчетливыми и лаконичными. Основной акцент делается на нескольких крупных предметах интерьера с несложными формами. Сейчас совсем не обязательно иметь в гостиной мебельный гарнитур. Вполне допустимо будет сочетать в одной комнате диван и кресла из разных наборов. Вы можете сейчас по хорошей цене купить диван в Одессе. Общее впечатление воздушности и невесомости может придать комнате небольшой журнальный столик, выполненный из стекла.





Для хранения всевозможных полезных мелочей прекрасно подойдут полочки небольших размеров и закрытые шкафчики. Интересным решением будут просторные открытые полки, встроенные прямо в стену.

Чтобы поделить гостиную на несколько зон, вовсе не обязательно загромождать гостиную лишней мебелью. Достаточно осветить по-разному разные зоны комнаты – и желаемый результат будет достигнут.

Кроме того, поделить гостиную на зоны можно с помощью игры цветов отделки. Если использовать для этого несколько оттенков одного цвета – это сделает помещение очень гармоничным.



Оформить окно лучше всего легкими воздушными занавесями из органзы или тюля. Современная гостиная должна быть залита светом, и тяжелые грубые портьеры будут этому только мешать.

Стены гостиной лучше окрасить в спокойные тона. Не каждый человек будет чувствовать себя комфортно в яркой экстравагантной гостиной. Общую спокойную цветовую палитру можно расцветить несколькими яркими элементами декора.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?