flagИнтерьер
ornament-full-title

Как избавиться от застывшего клея на пластике

ornament-full-title

При работе с такими веществами, как клей, очень часто бывают моменты, когда он попадает не по назначению. Клей может капнуть рядом или пролиться. А так как застывает он практически моментально, то избавиться от клея часто бывает проблематично. На https://kak-otteret.ru/klej/ot-plastika/ вы сможете узнать, как быстро убрать застывшее вещество с разных поверхностей.





Как избавиться от застывшего клея на пластике


Есть немало способов, как можно убрать клей с пластиковой поверхности. Каждый из них может быть действенным. Перед тем, как выбрать один из способов, нужно оценить «масштабы трагедии». Определите, много ли клея на поверхности и как долго он там находится.


От клея можно избавиться при помощи:


  • Спирта;

  • Воды;

  • Мыла;

  • Стеклоочистителя;

Так как пластик — это недорогой и не самый качественный материал, то он легко подвергается негативному внешнему воздействию. Поэтому, пытаясь убрать клей с пластмассы, помните, что вы можете ее повредить, если будете использовать агрессивные чистящие средства.  


Как ни странно, но некоторые виды клея можно убрать обычной водой, не пользуясь ничем дополнительным. Она размягчает вещество. Чтобы вода действовала максимально эффективно, используйте ее теплой. Намочите тряпку или губку и положите ее на участок, куда попал клей. Через некоторое время он станет мягким, и вы сможете без труда его убрать.





Еще одним неплохим и доступным вариантом может стать мыло. Для того, чтобы его использовать, приготовьте мыльный раствор. Для этого добавьте в воду жидкое мыло или обычное кусковое, которое предварительно нужно натереть на терке и растворить в жидкости. Свежее пятно клея можно оттереть сразу. Если же оно успело подсохнуть, то поступите также, как описано выше. Сделайте для клея «компресс», которой положите на пятно. Через пару часов можно смывать.


Если вам нужно оттереть суперклей, то попробуйте использовать для этого спирт. Смочите в нем ватку или ватный диск и протрите пятно. Такой способ подойдет, если слой клея тонкий.  


Если пятно клея еще не успело засохнуть, то воспользуйтесь стеклоочистителем. Просто побрезгайте на клей, а затем вытрите тряпкой или губкой. Если необходимо, повторите процедуру.


Если вы хотите использовать агрессивные чистящие или моющие средства, то рекомендуем попробовать их на небольшом незаметном участке пластика. Это позволит вам убедиться, что они не испортят поверхность изделия.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?