flagИнтерьер
ornament-full-title

Дверные ручки должны быть не только функциональны, но и декоративно привлекательны.

ornament-full-title

В огнеупорных дверях разрешено делать стеклянной вставки: они могут занимать до 70% площади полотна. Чтобы это сделать применяют специализированное термостойкое закаленное ламинированное стекло: во время пожара оно не потрескается и обеспечивает непроходимость огня и больших температур. Такое «остекление» увеличивает стоимость двери минимум на 20% и больше. Впрочем ее плюс в том, что через окно можно также увидеть, что происходит в середине помещения (правда, не при пожаре, так как от больших температур стекло становится мутным). «Остекление» огнестойкой двери также сертифицируется.



Дверные ручки должны быть не только функциональны, но и декоративно привлекательны.


Как правильно выбрать противопожарную дверь



Огнеупорные двери могут быть однопольные — с одной створкой и двустворчатые - с рабочей и ответной створками. Ответная створка крепится шпингалетами и открывается при надобности, рабочая створка крепится язычком замка. Какую дверь подобрать, зависит от ширины проема. Ширина рабочей створки приемлемо должна составлять 900–950 см: если ширина створки больше, то она станет тяжелее и попросит установки дополнительных петель.



Петли дверей обязаны быть в первую очередь на подшипниках. Подшипники делают больше долговечность и предоставляют прекрасное открытие и закрывание дверей. Ручка для двери идет вместе с дверью, и она также имеет особенность не разогреваться (слой находящийся сверху создан из термостойкой пластмассы), благодаря этому, подсознательно схватившись за такую ручку, человек не обожжется. Заказать дверную фурнитуру и дверные ручки хорошего качества вы можете на сайте prostodveri.com.ua.



При подборе стальной огнестойкой двери важно обратить собственное внимание на качество покраски, так как она несет огнестойкие функции. Металл обязан быть полностью покрыт огнестойкой краской, и если у нее тоненький слой либо есть непрокрашенные участки (металл не должен проглядывать), то это свидетельствует о нарушении технологии, а это означает, эта дверь не выполнит собственных предназначений, так как металл будет прямо контактировать с пламенем.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?