flagИнтерьер
ornament-full-title

Простые советами по уходу за стиральной машиной

ornament-full-title

Стиральная машина – одна из самых широко используемых бытовых приборов в любом доме. Эти машины справляются со всеми видами тканей — от повседневной одежды, такой как топы, брюки и футболки, до более тяжелой одежды, такой как простыни, шторы и полотенца. Вот почему нас очень раздражает, когда с ними что-то происходит.


Позвольте поделиться некоторыми важными советами по уходу, которые помогут вам поддерживать вашу стиральную машину в идеальном состоянии. Эти советы основаны на том, что эксперты Хелпсервис советуют своим клиентам.


Компания helpservice.kiev.ua специализируется на ремонте стиральных машин на дому, в Киеве, различных марок. Если вы проживаете в Киеве и ищете мастерскую для ремонта стиральной машины, звоните в компанию Хелпсервис. Мастера выезжают на ремонт в следующие районы: Святошинский, Соломенский, Деснянский, Дарницкий, Подольский, Оболонский, Днепровский, Шевченковский, Печерский, Голосеевский.


Если же ваша стиральная машинка морально устарела, и вы ищите как выгодно ее сдать за деньги, то рекомендуем воспользоваться услугой утилизация стиральных машин в Киеве.



Простые советами по уходу за стиральной машиной


№1. Глубокая очистка


Мы все ожидаем, что наши стиральные машины всегда будут работать на 100%. Однако, как и любая другая техника, они требуют обслуживания. Все они через какое-то время начинают терять эффективность. Вы начнете замечать, что ваша одежда не становится такой чистой, как раньше. Основной причиной этого является образование накипи, которое происходит, когда в воде присутствуют микроостатки. Чтобы избавиться от накипи, вам понадобится сильнодействующее чистящее средство для машин, которое не повредит пластиковые или металлические части машины. Купите средство для чистки машин, чтобы избежать сюрпризов.


№ 2. Очистка резиновой прокладки


Это одна из самых важных частей вашей стиральной машины, и именно она подвержена износу. Эта резиновая прокладка предназначена для обертывания краев стиральной машины, а также защищает одежду от повреждений. Некоторые микрочастицы пыли попадают в прокладку каждый раз, когда вы открываете машину. Моющие средства и смягчители также оставляют следы в этой области. Мы рекомендуем протирать резиновую прокладку влажной тряпкой. Делать это раз в неделю было бы идеально.


№3. Защитить от утечки


Пролитое моющее средство также собирается в стиральных машинах. Даже если вы используете первоклассные моющие средства и смягчители, есть вероятность, что они оставят некоторый остаток, который со временем станет липким и начнет неприятно пахнуть. Используйте мягкое средство для мытья посуды, чтобы вытереть этот липкий остаток. Очистите внутреннюю часть барабана, используя влажную ткань, поскольку со временем на ней также накапливаются моющие средства, грязь и остатки ворса.


№ 4. Держите дверь открытой


Мы настоятельно рекомендуем всегда держать дверцу стиральной машины открытой после использования. Это огромная ошибка, которую совершают многие люди при использовании стиральной машины. Существует распространенное заблуждение, что если оставить дверцу открытой, внутри машины накопится пыль и грязь. В то время как некоторая грязь может попасть, оставив дверцу открытой, закрытие ее сразу после использования наносит гораздо больший ущерб. Если оставить дверь открытой на 15–30 минут, влага испарится, а плесень и бактерии не разовьются.


№ 5. Следите за шлангами


Проверяйте шланги стиралки на предмет плавного потока воды внутри. Все современные стиральные машины имеют три шланга два на вход и один на выход. Убедитесь, что соединение впускных отверстий надежно, нет трещин или утечек. Это также убережет от любых потерь воды. Время от времени проверяйте состояние розетки, чтобы убедиться, что она исправна.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?