flagИнтерьер
ornament-full-title

Как ухаживать за пластиковыми окнами летом

ornament-full-title


В зависимости от сезона, металлопластиковые конструкции, требуют к себе соответствующего, правильного ухода. Уходовый процесс на первый взгляд ничем не отличается, однако имеются небольшие отличия. Специалисты сервиса remont-okon-dverei собрали для своих клиентов информацию, благодаря которой, окна и двери ПВХ прослужат не один год. Наши мастера быстро и качественно проделают профилактическую работу и подготовят Ваши окна к теплым дням.


Уплотнители, регулировка створок

Уход за окнами обязательно включает регулирование. В весенне-летний сезон необходимо ослабить прижим створки к раме. Такой процесс позволит снизить герметичность конструкции и продлит срок службы фурнитуры. Летом от высокой температуры воздуха, пластик нагревается, расширяется и плотность уплотнительной резины меняется. Регулировка выполняется при помощи специального шестигранника. Если вы не сталкивались с такой задачей, наши мастера быстро все сделают и проконсультируют на дальнейшую самостоятельную регулировку.


Главной функцией уплотнителей является герметичное обеспечение всей конструкции, благодаря этому, внутрь дома не попадает влага и воздушный поток извне.


Также не стоит забывать и о чистоте самих уплотнителей. Процедуру стоит делать не реже одного раза в пол года, а именно:


  • Удалять с поверхности пыль, грязь.

  • Наносить специальную смазку, чтобы уплотнитель не пересыхал.

Уплотнительная резина эластичная, но очень крепкая. Она превосходно выдерживает ежедневные нагрузки и выполняет поставленные задачи. Однако при неправильном и неполноценном уходе, лента теряет важные характеристики.


Водосток

Дренажные отверстия для отведения воды расположены в нижней части рамы окна. К сожалению именно они наиболее часто подвержены к закупориванию грязью, поэтому очищать водосток в период смены сезонов.


Фурнитура

Оконные ручки и подвижные механизмы отвечают за качество открывания/закрывания всей системы. Правильный уход за металлопластиковыми элементами обеспечивает долгий срок эксплуатации и техническое состояние оконной конструкции. Мастера по ремонту окон отрегулируют механизмы, произведут замену поврежденных частей.


Профили

Чтобы конструкция сохранила свой первозданный, чистый вид, мыть нужно не только стеклопакеты, но и сами профиля. Ведь во время пользования окнами, пыль оседает на поверхности и создает неприятные пятна, особенно их заметно на белой раме, подоконнике. Уход за пластиковыми окнами включает в себя и регулярное мытье. Пластиковые детали, профиля, стекла нужно освежать не реже одного раза в 6 месяцев. Для этого достаточно вооружиться мягкой тряпкой с обычным мыльным раствором. Сегодня на полках магазинов можно встретить всевозможные уходовые средства для металлопластиковых окон, дверей, однако не стоит забывать о том, что запрещено пользоваться абразивными составами и материалами. Такие вещи не только не очистят поверхность качественно, но и повлекут за собой немало негативных эмоций, дополнительных трат. Перед использованием стоит внимательно ознакомиться с составом моющего средства.



Как ухаживать за пластиковыми окнами летом


Проветривание, москитные сетки

Металлопластиковые окна уникальны и могут выполнять несколько режимов проветривания в летнее время года. Как рекомендуют производители, летом необходимо открывать створки на проветривание. Если этого не делать, в помещении из-за тяжелого душного воздуха сильно повышается влажность и высокая вероятность появления конденсата, а там и до плесени недалеко.


Как известно, лето-время комаров и мошек и поэтому при частом проветривании, особенно в вечернее время, помещение наполняется летающими насекомыми. Для устранения такого неудобства, производители ПВХ конструкций создали москитные сетки. Правильный монтаж и уход за москитными полотнами играет немаловажную роль в их защитной функции. Не стоит забывать очищать сетки от пыли, грязи. Изделие снимают и чистят при помощи пылесоса или мягкой губки с мыльным раствором.


Огромным плюсом в сторону металлопластиковых конструкций из высококачественного профиля - это легкий и простой уход. Если соблюдать чистоту окон, они будут служить Вам не один десяток лет. Наш сервис всегда готов помочь своим клиентам и прийти на вызов в удобный для вас час.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?