flagИнтерьер
ornament-full-title

Какие бывают задвижки по материалу и способу подсоединения

ornament-full-title

Производители выпускают разные виды трубопроводной арматуры, среди которых задвижки выступают одними из самых популярных. Устройства относятся к категории запорной арматуры. В таком механизме обязательно предусмотрен запирающий элемент, он перемещается в перпендикулярном направлении к оси потока рабочей среды. Когда запирающий орган опускается, поток среды перекрывается, таким образом, задвижка переходит в закрытое положение. Задвижка ДУ в Челябинске – товар востребованный, заказывать его лучше через специализированные предприятия.



Какие бывают задвижки по материалу и способу подсоединения


Материалы выпуска


Трубопроводные задвижки нашли применение в различных системах. Их монтируют на нефтепроводы, газопроводы, водопроводы, а также канализационные магистрали. Активно используют устройства и на объектах химической, пищевой промышленности. В зависимости от материала корпуса, модели бывают:


  • Чугунные. Образцы из чугуна используют в трубопроводах, которые испытывают невысокие динамические нагрузки при маленьких температурах. Сфера применения чугунной арматуры этого типа – системы с горячей и холодной водой, канализационные сети. Чтобы дополнительно защитить материал, производители наносят на корпус эпоксидное покрытие. Производители используют серый, ковкий, высокопрочный чугун. У серого чугуна великолепные литейные свойства.

  • Стальные. Задвижки стальные в Челябинске заказывают довольно часто. Устройства нашли применение на трубопроводных системах, которые работают в более суровом климате. Стальные образцы обладают устойчивостью к воздействию агрессивных веществ. В зависимости от используемой марки стали изделия обладают жаропрочностью, жаростойкостью, морозостойкостью. На заводах для выпуска таких моделей используют сталь марок ст. 20, 09Г2С, 12х18н10т, 20юч.

При выборе обязательно обращают внимание на материал, из которого выполнен корпус. Согласно другой классификации, задвижки различаются по способу управления и типам привода: ручной, механический редуктор, электрический привод, гидравлический или пневматический.





Как задвижки присоединяются к трубопроводу


Подсоединить задвижку к трубопроводу можно несколькими способами. По этому параметру модели бывают:


  • Фланцевые. В этом случае с обеих сторон арматуры на концах патрубков предусмотрены фланцы. Установка на трубу осуществляется путем стяжки болтами либо шпильками с ответными фланцами. Такой метод подключения считается наиболее распространенным. Фланцы обеспечивают быстрый монтаж и демонтаж арматуры. Задвижки стальные фланцевые – это надежные устройства, которые обеспечивают герметичное соединение.

  • Приварные. Здесь предусмотрены патрубки, диаметр которых совпадает с размером трубы. Установку выполняют посредством сварки.

  • Муфтовые. Предусмотрена резьба на патрубках механизма и самом трубопроводе.

Перед покупкой внимательно изучите технические характеристики модели.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?