flagКожа
ornament-full-title

Причины выбрать крем для лица nanocode

ornament-full-title

Эффект от греческой косметики. Альгинатные маски



Есть много причин появления угревой сыпи: недостаточное обеспечение кожи жидкостью, очищение лица ненадлежащим образом, применение жирных кремов, закупоривающих поры. А жирная кожа сама по себе склонна к акне.



Избавление от угревой сыпи – процесс долгий и сложный. Эксперты-дерматологи при этом не рекомендуют выдавливать прыщи, что является привычкой многих людей, поскольку бактерии легко распространятся на другие части лица, вызывая появление новых неприятных высыпаний. Также на месте «рукотворной операции» легко может остаться шрам, который практически невозможно потом залечить.



Причины выбрать крем для лица nanocode


К счастью, избавиться от угрей все же можно, благодаря современным средствам по уходу за кожей и домашним маскам для лица. Заказать крем для лица nanocode и хорошую маску для ухода за кожей вокруг глаз вы можете на сайте nanocode.com.ua.



Как многие знают, свежее молоко благоприятно действует на кожу и используется в различных масках: например, в сочетании с желатиновым порошком. Лучше для предлагаемого ниже рецепта использовать сухое молоко, а желатин должен быть абсолютно бесцветный и не иметь запаха.



Маска готовится так



Надо соединить молоко (2 ст. л.), муку (1 ст. л.) и пакетик желатина. Перемешивать до загустения в емкости, способной выдерживать высокие температуры. Затем подогреть смесь в микроволновой печи в течение 15 секунд при низкой или средней температуре. Перед тем, как наносить альгинатную маску, нужно сполоснуть лицо чистой водой.





Применение маски



Следует остудить смесь примерно до комнатной температуры, и затем нанести ее на лицо кисточкой, палочкой от мороженого или просто пальцами. Можно распределить маску по всему лицу, а можно только на области, пораженные высыпаниями. Поскольку смесь высыхает быстро, на данную процедуру должно уйти минимум времени. Минут через 12 - 15 маску осторожно снимают, а кожу лица после умывания смазывают увлажняющим кремом.



Маску не рекомендуется делать больше 4 дней подряд: коже нужно время для отдыха. Также стоит напомнить, что маску нельзя накладывать на лицо, где остались следы косметики, например, или крема. То есть, вначале надо обязательно очистить кожу водой, молочком, лосьоном или тоником.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?