flagМакияж
ornament-full-title

Обручальные кольца: история, интересные факты

ornament-full-title


Интересные факты


  1. Популярные виды драгметаллов для украшений в Европе и США – платина, белое золото, на постсоветском пространстве – красное золото.

  2. Использовать свадебную атрибутику, особенно перстни повторно – табу. Продавать или выкупать чужие украшения нельзя, они несут энергетику определенного человека. Лучший вариант – обручальные кольца на заказ в СПб. Такое приобретение у ювелира наверняка можно носить с гордостью!

  3. Полтора года работы, 7777 бриллиантов, 18-каратное розовое золото – и самое трудоемкое в плане исполнения «Кольцо лотоса» занесено в Книгу рекордов. Его вес – 58 граммов, а стоимость – 5 миллионов долларов.

  4. До начала двухтысячного года самым маленьким украшением считалась «обручалка», изготовленная для Марии Стюарт и подаренная ей в детстве. Однако японская корпорация «Тошиба» перевернула представление о миниатюрности и создала драгоценность с бриллиантом, помещающуюся на волосяном срезе! Работу выполнили по технологии создания микросхем за 2 часа, увидеть шедевр можно только под микроскопом.

  5. Согласно статистике, рост продаж в ювелирной сфере связан с Днем святого Валентина. Однако, вопреки расхожему мнению, предложения руки и сердца мужчины делают избранницам в декабре. Возможно, всему виной наступающие праздники или сезонная депрессия, которую представители сильного пола прогоняют путем решительных поступков.

  1. Самое дорогое кольцо в мире полностью высечено из алмаза. Его разработка принадлежит швейцарской компании Shawish. Риск повреждения уникальной структуры необработанного камня лазером существовал, но эксперимент удался. Лот весом 150 карат представили миру в 2011 году, его стоимость – 70 миллионов долларов. Правда, ювелирный шедевр имеет небольшой недостаток – его невозможно подогнать по размеру.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?