flagМакияж
ornament-full-title

Как выбрать школьные доски

ornament-full-title

В школах до этого времени применяются меловые доски, однако они практически всегда зеленые. На это никто не обращает большого внимания - то, что написано, видно прекрасно. Впрочем доски в школах ваших родителей были более темный. Так и должно быть, так как мел белый.



Пару сотен лет тому назад в школах не было больших классных досок. У каждого ученика была собственная доска и собственный мел. Доска представляла собой обычную доску из дерева, окрашенную в черный цвет. Цвет подбирался для нее конкретно так, чтобы белые отметины мела были более видны. А купить школьные доски можно на сайте https://boardsys.ru/



Школьная доска



Перед началом 19 века Джеймс Пилланс, директор шотландской школы, решил обучить детей рисовать карты. Небольшие детали было сложно поместить на школьных досках, по этой причине преподаватель сложил их вместе, как пазл, чтобы сделать больше карту.



Большие черные доски довольно быстро растекаются. Сначала они работали не по найму, но вскоре ряд компаний стали предлагать школам все намного качественные доски. На смену быстро изнашивающейся краске пришли твёрдые матовые покрытия с примесями горных пород, однако у них были и минусы.



Ориентировочно с 1960 года производители стали предлагать школам стальные плиты с зеленой глазурью из фарфора. Причина такого изменения была совсем не сложен. Стальные доски были гораздо тоньше, что облегчало их перевозку. Глазурь не только крепче обыкновенного покрытия, но и легче очищается. Учителя действительно не жаловались. Тем более, что на зеленый окрас смотреть было приятнее. Некоторые учителя говорили, что свет намного равномернее отражается от зеленых досок, и контраста между белым мелом и зеленым фоном достаточно.



Глазурь из темного фарфора, разумеется, возможна, но будет стоить намного дороже. Зеленые доски тогда были гораздо чище и выглядели по современному. Позднее такой цвет просто распространился по всему миру - даже там, где до этого времени применяются деревянные плиты, их часто красят в зеленый окрас.



Впрочем зеленые доски в школах понемногу исчезают. На смену им пришли доски с цветными маркерами, а потом и умные доски.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?